Боруссия Д - Вольфсбург. Хозяева легко разгромили соперника

30 апреля 2016, 18:21 | футбол

В поединке 32-го тура чемпионата Германии дортмундская Боруссия на своем поле одержала разгромную победу над Вольфсбургом (5:1).

Чемпионат Германии
32-й тур

Боруссия (Дортмунд) - Вольфсбург - 5:1 (2:0)
Кагава, 7 (1:0). Рамос, 9 (2:0). Ройс, 60 (3:0). Обамеянг, 77 (4:0). Обамеянг, 78 (5:0). Шюррле, 86 (5:1).
Стадион: Сигнал Идуна Парк
Главный судья: Роберт Хартман
Матч окончен

Боруссия Д: Бюрки - Шмельцер, Хуммельс, Бендер, Пищек - Вайгль, Кастро - Ройс, Кагава, Мхитарян - Рамос.
Вольфсбург: Бенальо - Треш, Налдо, Кнохе, Шефер - Гилавоги, Густаво - Калиджури, Арнольд, Шюррле - Дост.

Боруссии удалось отличиться уже в дебюте поединка. Хозяева провели быструю контратаку, в результате Генрих Мхитарян прорвался к чужим воротам, но вместо удара отдал передачу на Синдзи Кагаву, который в касание отправил мяч в сетку. Сразу же Вольфсбург пропустил еще один гол: на этот раз Кагава выступил в роли ассистента, а Адриан Рамос прицельно пробил в ближний угол. На 18-й минуте "волки" имели возможность сократить отставание в счете, когда Даниэль Калиджури на скорости вошел в штрафную площадь соперника, однако полузащитник гостей угодил в перекладину. Чуть позже Марко Ройс после паса Свена Бендера вышел один на один с Диего Бенальо и обыграл голкипера, но с острого угла попал в сетку с внешней стороны.

Команды начали второй тайм со взаимных потерь. Тем не менее, на 59-й минуте Боруссия сделала счет разгромным. Сначала Бенальо справился с мощным ударом Бендера, затем отразил выстрел Мхитаряна в дальний нижний угол, однако добивание Ройса все-таки застало врасплох швейцарского голкипера. Вскоре хозяева едва не организовали четвертое взятие ворот соперника, но Гонсало Кастро с убойной позиции не переиграл вратаря "волков". Впрочем, на 77-й минуте зрители увидели еще один забитый гол в исполнении дортмундцев. Мхитарян с левого фланга сделал передачу на дальнюю штангу, где находился Пьер-Эмерик Обамеянг, который головой переправил мяч в цель. Не успел Вольфсбург возобновить игру с центра поля, как Боруссия снова воспользовалась провалом в обороне соперника и Обамеянг оформил дубль. Незадолго до финального свистка "волкам" удалось размочить счет. Макс Крузе сделал пас на ход Андре Шюррле, хавбек вышел один на один с Романом Бюрки и хладнокровно пробил в нижний угол.

Автор: Андрей Липатов