Локомотив - Спартак Москва. Команда Аленичева набрала три очка

30 апреля 2016, 21:26 | футбол

Московский Спартак в центральном матче 26-го тура чемпионата России на выезде переиграл Локомотив.

Чемпионат России
26-й тур

Локомотив (Москва) - Спартак (Москва) 0:2 (0:1)

Локомотив:
Гилерме, Денисов, Дюрица, Чорлука, Пейчинович, Самедов, Тарасов, Касаев (Жемалетдинов, 77), Коломейцев (Хенти, 86), Ндинга (Миранчук, 59), Шкулетич.
Спартак:
Песьяков, Макеев, Брызгалов, Пуцко, Кутепов, Ромуло, Глушаков, Ананидзе (Зуев, 86), Попов (Зотов, 74), Промес, Зе Луиш.

Локомотив довольно активно начал матч. Уже на второй минуте Денисов решился на удар по воротам с острого угла, Песьякову пришлось постараться, чтобы перевести мяч на угловой. В середине тайма Спартаку удалось создать относительно опасный момент. Промес выполнил подачу на дальнюю штангу с углового, Пуцко головой пробил по воротам, но мяч прилетел точно в руки Гилерме. Через несколько минут Коломейцеву удалось в штрафной площади оторваться от Брызгалова, но вот удар у Александра также не получился опасным, Песьяков без труда забрал мяч. Вскоре голевой момент для взятия ворот упустила команда Дмитрия Аленичева. Ананидзе выполнил передачу на ход Промесу, Куинси вышел на рандеву с Гилерме, но переиграть голкипера форвард Спартака не смог. В конце первой половины матча в штрафной площади Спартака возник спорный момент. Шкулетич ворвался в штрафную площадь, а там его сбил Пуцко, все повторы показали, что это был пенальти, но Федотов свистка так и не дал. А за несколько минут до свистка на перерыв Спартак открыл счет в матче. Попов получил мяч на правом фланге от Ананидзе, последовал прострел на дальнюю штангу, а там был Дюрица, который пытался перехватить мяч неудачно подставил ногу и поразил собственные ворота.

В начале второго тайма Пейчинович нанес опасный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. В середине тайма Локомотив провел еще пару опасных атак. Вначале Самедов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но удар пришелся прямо в Песьякова. А через несколько минут Шкулетич выиграл верховую борьбу у Брызгалова, но удару форварда совсем немного не хватило точности. В конце матча Локомотив полностью прижал Спартак к совим воротам, но уйти от поражения хозяева поля так и не смогли. А вот Спартак в компенсированное арбитром время смог забить второй мяч. В результате контратаки Зуев получил мяч у штрафной площади, Александр прошел к лицевой линии и выполнил передачу в центр на Зе Луиша, форвард Спартака принял мяч и уверенно отправил его в угол ворот.

После этого матча Спартак набрал 41 очко и теперь "красно-белые" делят 6-7 места с Тереком, но грозненский клуб еще имеет матч в запасе, в свою очередь Локомотив с 46-ю баллами остался делить 4-5 места с Краснодаром, который в этом туре также еще не играл.

Автор: Михаил Бугров