Лестер Сити - Эвертон. Новый чемпион Англии отпраздновал очередную победу

7 мая 2016, 21:21 | футбол

Лестер Сити благодаря дублю Джейми Варди уверенно взял верх над Эвертоном в поединке 37-го тура чемпионата Англии (3:1).

Чемпионат Англии
37-й тур

Лестер Сити - Эвертон - 3:1 (2:0)
Варди, 5 (1:0). Кинг, 33 (2:0). Варди, 65 - с пенальти (3:0). Миральяс, 88 (3:1).
Нереализованный пенальти: Варди, 72 (Л).
Стадион: Кинг Пауэр
Главный арбитр: Андре Марринер
Встреча окончена

Текстовая трансляция

Лестер: Шмейхель - Василевски, Фукс, Симпсон, Морган - Кинг, Канте, Олбрайтон, Марез - Окадзаки, Варди.
Эвертон: Роблес - Стоунз, Бейнс, Овьедо, Пеннингтон - Баркли, Маккарти, Клеверли, Леннон - Лукаку, Ньяссе.

Новоиспеченный чемпион Англии открыл счет уже в дебюте поединка. Энди Кинг с правого фланга выполнил диагональную передачу на Джейми Варди, который опередил защитников и в касание поразил цель. После пропущенного гола Эвертон больше владел мячом, однако команды не создавали голевых моментов. Затем в Лестере начался сильный дождь и такие погодные условия помогли хозяевам упрочить свое преимущество. Рияд Марез вошел в штрафную и отдал пас на Кинга, а хавбек "лис" метров с 12-ти мощно пробил низом.

Сразу после перерыва оборона Лестера допустила ошибку, в итоге сразу двое игроков Эвертона прорывались к воротам, однако Каспер Шмейхель вовремя сориентировался и нейтрализовал угрозу. Через минуту Ромелу Лукаку бил пяткой из пределов вратарской, но датский голкипер снова продемонстрировал свое мастерство. Чуть позже Мэттью Пеннингтон в своей штрафной площади сбил Варди, и арбитр назначил пенальти, который хладнокровно реализовал сам пострадавший. На 72-й минуте "лисы" заработали еще один 11-метровый, однако лучший бомбардир команды упустил возможность оформить дубль, сильно пробив над перекладиной. Незадолго до финального свистка гостям удалось сократить отставание в счете. Кевин Миральяс воспользовался передачей Даррона Гибсона, вышел один на один со Шмейхелем и с правой поразил дальний нижний угол.

Автор: Андрей Липатов