Гол Кержакова помог Зениту переиграть Спортинг

16 июля 2016, 22:14 | футбол

Питерский Зенит в товарищеском матче одержал уверенную победу над Спортингом из Лиссбона.

Уже на восьмой минуте Хави Гарсия открыл счет в матче. Однако не успели игроки Зенита отпраздновать взятие ворот, а Спортинг уже забил ответный мяч, отличился Сезар. Ближе к середине тайма Юрий Жирков вновь вывел Зенит вперед. А через минуту отличился и вернувшийся в питерский клуб Александр Кержаков. После этого игра немного успокоилась, но в конце первой половины матча Мартиньш сократил отставание до минимума. Во втором тайме команды изрядно изменили составы, но моменты продолжали возникать исправно, однако во втором тайме единственный мяч забил Лука Джорджевич, который и поставил точку в этом противостоянии.

Товарищеский матч

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - Спортинг (Лиссабон, Португалия) 4:2 (3:2)
Голы:
Гарсия, 8 (1:0). Сезар, 9 (1:1). Жирков, 16 (2:1). Кержаков, 17 (3:1). Мартиньш, 37 (3:2). Джорджевич, 85 (4:2).

Автор: Михаил Бугров