Челси - Бристоль Роверс. Дубль Бачуайи позволил команде Конте остаться в Кубке английской лиги

23 августа 2016, 23:42 | футбол

Челси в матче второго раунда Кубка английской лиги на своем поле одержал непростую победу над Бристоль Роверс.

Кубок английской лиги
Второй раунд

Челси (Лондон) - Бристоль Роверс (Бристоль) 3:2 (3:1)
Голы:
Бачуайи, 29 (1:0). Мозес, 31 (2:0). Хартли, 35 (2:1). Бачуайи, 41 (3:1). Харрисон, 48 (3:2, с пенальти).
Стадион:
Стэмфорд Бридж (Лондон)
Главный арбитр: Кейт Страуд (Гемпшир)
Матч завершен

Челси:
Бегович, Иванович, Эйна (Терри, 77), Кэхилл, Аспиликуэта, Фабрегас, Матич, Мозес, Лофтус-Чик (Оскар, 82), Педро (Азар, 75), Бачуайи.
Бристоль Роверс:
Миденхолл, Хартли, Локьер, Браун, Леадбиттер, Лайнс, Синклейр, Кларк, Харрисон (Гаффни, 66), Джеймс (Истер, 46), Бодин (Тэйлор, 46).

Челси активнее начал матч и неудивительно, что именно команда Антонио Конте создала первый опасный момент в матче. Бачуайи пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Миденхолл оказался на месте. Через несколько минут уже после розыгрыша углового Бранислав Иванович пробил по воротам, Миденхолл вновь спас Бристоль Роверс. В середине тайма уже Мозес проверил Миденхолла на прочность, голкипер и на этот раз не дрогнул. В середине тайма Педро нанес неплохой удар по воротам Бристоль Роверс, Миденхолл в очередной раз не позволил себя переиграть. Но через несколько минут Челси все же открыл счет в матче. Матич выполнил передачу на Миши Бачуайи, форвард "синих" не стал долго думать и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, на этот раз Миденхолл был бессилен. А уже ближе к концу первой половины матча команды обменялись забитыми мячами. Вначале Аспиликуэта выполнил передачу в штрафную площадь на Мозеса, Виктор не промахнулся и увеличил преимущество "синих". Но уже через пару минут Бристоль Роверс вернул интригу в игру. Лайнс выполнил подачу в штрафную площадь, а Хартли головой переправил мяч в ворота. В конце первого тайма Челси забил и третий мяч. Лофтус-Чик выполнил передачу в штрафную площадь на Бачуайи, а Миши уверенно переиграл Миденхолла.

В начале второго тайма Бачуайи мог оформить и хет-трик, но Миденхолл смог спасти Бритоль Роверс. А уже через несколько минут в ворота Челси был назначен пенальти. Педро в своей штрафной площади нарушил правила против Синклейра, Страуд все видел и уверенно указал на "точку". К мячу подошел Эллис Харрисон и уверенно переиграл Беговича. В середине тайма Бристоль Роверс мог и сравнять счет в матче, но удар Харрисона из-за пределов штрафной площади угодил в перекладину. Через несколько минут Лофтус-Чик пробил по воротам с угла штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. В конце матча Бачуайи пробил под перекладину, Миденхолл спас свою команду. Через несколько минут уже Иванович вновь нанес удар по воротам Бристоль Роверс, Миденхолл вновь не подвел.

Автор: Михаил Бугров