БАТЭ - Астана. Астана прошла в групповой этап Лиги Европы

25 августа 2016, 23:14 | футбол

В напряженном матче раунда плей-офф Лиги Европы футболисты Астаны добыли ничью и прошли в групповой этап данного турнира.

Раунд плей-офф
Ответный матч

БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - Астана (Астана, Казахстан) 2:2 (1:0)
Гордейчук, 27 (1:0). Максимович, 51 (1:1). Твумаси, 76 (1:2). Стасевич (пен.), 89 (2:2)

БАТЭ:
Сороко, Гайдучик, Иванич, Жавнерчик, Риос, Родионов, Стасевич, Поляков, Володько (Сигневич, 56), Гордейчук (Мозолевский, 73), Кендыш.
Астана:
Мокин, Аничич, Максимович, Мужиков (Тагыберген, 84), Нургалиев (Бейсебеков, 46), Шитов, Твумаси, Логвиненко (Малый, 46), Кабананга, Шомко, Каньяс.

В начале матча Мирко Иванич вошел в штрафную с левого фланга, после чего обыгрался с Михаилом Гордейчуком и, выйдя на рандеву с голкипером, пробил в дальний угол ворот. Снаряд прошел в считанных сантиметрах от штанги. Счет в матче был открыт на 27-й минуте. Алексей Риос с правого фланга прострелил к линии штрафной площади, после чего Гордейчук мощно пробил по воротам, и после рикошета от защитника казахстанского клуба "круглый" оказался в сетке ворот Александра Мокина.

На 51-й минуте встречи Серикжан Мужиков с углового навесил в центр штрафной, где Неманья Максимович выпрыгнул выше всех, после чего ударом головой послал мяч в сетку ворот. Немного позже Алексей Риос ворвался во владения Александра Мокина и с острого угла нанес опасный удар по воротам, но голкипер отбил "полосатого" перед собой. После нарушения Юрия Кендыша на Патрике Твумаси судья назначил штрафной удар. Ганский нападающий казахстанского клуба вызвался пробить. Он перебросил стенку, а снаряд залетел в ближний угол ворот. Вратарь был бессилен. На 88-й минуте защитник Астаны в штрафной толкнул Игоря Стасевича, и Тони Шапрон указал на точку. Полузащитник БАТЭ уверенно переиграл Мокина.

Автор: Вадим Сергеев