Гранада - Барселона. Каталонский клуб без Месси одержал разгромную победу

2 апреля 2017, 23:47 | футбол

Барселона в матче 29-го тура чемпионата Испании на везде одержала разгромную победу над Гранадой.

Чемпионат Испании
29-й тур

Гранада (Гранада) - Барселона (Барселона) 1:4 (0:1)
Суарес, 44 (0:1). Бога, 50 (1:1). Алькасер, 64 (1:2). Сонье, 84 (1:3, автогол). Неймар, 90+1 (1:4).
Удаление: Агбо, 82 (Гранада).
Лос-Карменес (Гранада)
Главный арбитр:
Сантьяго Хайме Латре (Сариньена)
Матч завершен

Гранада:
Очоа, Сонье, Сильва (Куэнка, 78), Фулкье, Эрнандес, Ломбан, Вакасо, Агбо, Перейра, Кравец (Рамос, 56), Ангбан (Бога, 46).
Барселона:
Тер-Штеген, Матье, Альба, Маскерано, Ракитич (Аленья, 87), Бускетс, Роберто, Рафинья (Алькасер, 17), Гомеш (Иньеста, 67), Суарес, Неймар.

Первый опасный момент в матче Барселона создала на девятой минуте. Неймар выполнил передачу на ход Суаресу, Луис вырвался на рандеву с Очоа, но переиграть голкипера Гранады ему не удалось. В середине тайма Кравец ворвался в штрафную площадь с левого фланга и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Через несколько минут Рафинья получил повреждение и не смог продолжить матч, вместо него на поле вышел Пако Алькасер. Вскоре Ракитич прошел по правому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь Гранады, на этот раз Неймар не смог толком головой пробить по воротам. Во второй половине тайма Неймар вновь выполнил передачу на Суареса, Луис пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, на этот раз хозяев поля от пропущенного мяча спасла перекладина, после Неймар добил мяч в ворота, но Хайме Латре зафиксировал у бразильца положение "вне игры". Через несколько минут Неймар уже сам пробил по воротам с острого угла, Очоа был на месте. В следующей атаке Суарес мощно пробил по воротам с линии штрафной площади, Очоа в прыжке спас свою команду, тут же Суарес сыграл на добивании, но Очоа и тут был на высоте. В конце первого тайма Суарес с передачи Неймара вновь вырвался на рандеву с Очоа, вновь голкипер Гранады спас свою команду. Но за пару минут до свистка на перерыв Барселона все же открыла счет в матче. Альба выполнил длинную диагональную передачу, Суарес вновь вышел на рандеву с Очоа и на этот раз уже Луис вышел победителем в этом противостоянии.

В начале второго тайма Алькасер пробил по воротам Гранады из штрафной площади, Очоа в очередной разы выручил свою команду. А уже через несколько минут Гранада сама неожиданно сравняла счет в матче. Сонье вывел Бога на рандеву с Тер-Штегеном, Жереми идеально использовал свой момент и отправил мяч в сетку. Но в середине тайма Барселона вновь вышла вперед. Суарес выполнил передачу в штрафную площадь на Алькасера, Пако вышел один на один с Очоа и спокойно его переиграл. Через несколько минут Ракитич пробил под перекладину из-за пределов штрафной площади, Очоа в прыжке перевел мяч на угловой. Во второй половине тайма Неймар выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Матье пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. А уже в конце матча Гранада осталась в меньшинстве. Уче Агбо получил вторую желтую карточку за срыв атаки и в итоге отправился отдыхать раньше времени. И вскоре Барселона забила третий мяч и сняла все вопросы о победителе. Ракитич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел ногу Сонье, а затем залетел в сетку ворот. За пару минут до финального свистка Неймар перехватил мяч в штрафной площади Гранады, но вот переиграть Очоа бразилец не смог, тут же Суарес играл на добивании, но Луис не смог попасть в открытый угол ворот. Вскоре Бога вышел на неплохую ударную позицию, но на этот раз Тер-Штеген выручил Барселону. А уже в компенсированное арбитром время Неймар забил свой мяч. Алькасер выполнил прострел на дальнюю штангу, Неймар успешно откликнулся на передачу и в итоге поразил ворота Очоа.

После этого матча Барселона набрала 66 очков и продолжила погоню за лидирующим Реалом в турнирной таблице, а Гранада с 19-ю баллами осталась на девятнадцатой позиции.

Автор: Михаил Бугров