Александр Овечкин в матче с Коламбусом спровоцировал массовую драку

3 апреля 2017, 13:55 | хоккей

Нападающий Вашингтона Александр Овечкин в третьем периоде гостевого матча регулярного чемпионата НХЛ против Коламбуса (3:2) спровоцировал массовую драку.

К потасовке привел жесткий силовой прием капитана "Столичных" против Зака Веренски. Судьи не увидели в этом моменте нарушения правил, хотя пострадавший не смог продолжить игру. При этом существует вариант, что эпизод для вынесения санкций еще рассмотрит НХЛ.

Хоккеисты "Блю Джэкетс" решили проучить Овечкина. И если на выпад Скотта Хартнелла в ходе выяснения отношений у скамейки хозяев россиянин не отреагировал, то Джошу Андерсону удалось задеть оппонента парой ударов в челюсть.

Завязалась полноценная драка полевых игроков, в ходе которой капитан Вашингтона попал Андерсону по лицу и разбил тому нос. О чем и показал чуть позже, когда поехал в штрафной бокс. Оппоненты завершили выяснение отношений в партере, при этом партнеры Овечкина попытались не пустить к своему лидеру других соперников.

К месту действия приехал даже вратарь "Блю Джэкетс" Сергей Бобровский, который намеревался успокоить оппонентов. Но судьи попросили россиянина не вмешиваться, а голкипер "Столичных" Брэйден Холтби так и остался на удалении у своей синей линии.

Овечкин получил малый штраф, тогда как Андерсон – 2+2 минуты. Еще по 2 минуты арбитры выписали сцепившимся Тому Уилсону из Вашингтона и Кайлу Куинси из Коламбуса.

Автор: Денис Иванов