Арсенал разгромил Вест Хэм, Ливерпуль сыграл вничью с Борнмутом

6 апреля 2017, 0:15 | футбол

В матче 31-го тура чемпионата Англии Арсенал разгромил Вест Хэм, Ливерпуль сыграл вничью с Борнмутом и результаты других матчей.

Арсенал уверенно обыграл Вест Хэм - 3:0. Отметим, что в составе "Канониров" ворота защищал третий вратарь команды Эмилиано Мартинес. Голами отметились Месут Езил, Тео Уолкотт и Оливье Жиру.

Ливерпуль упустил победу в матче с Борнмутом – 2:2. Счет в игре на 7-й минуте открыл нападающий гостей Беник Афобе, но на 40-й минуте полузащитник хозяев Филиппе Коутиньо восстановил равновесие. На 59-й минуте форвард "красных" Дивок Ориги вывел свою команду вперед, но под занавес встречи нападающий Борнмута Джошуа Кинг точным ударом не позволил команде Юргена Клоппа одержать победу.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
31-й тур

Арсенал – Вест Хэм – 3:0 (0:0)
Голы: Езил, 58 (1:0). Уолкотт, 68 (2:0). Жиру, 83 (3:0).

Ливерпуль – Борнмут – 2:2 (1:1)
Голы: Афобе, 7 (0:1). Филиппе Коутиньо, 40 (1:1). Ориги, 59 (2:1). Кинг, 87 (2:2).

Саутгемптон – Кристал Пэлас – 3:1 (1:1)
Голы: Бентеке, 31 (0:1). Редмонд, 45 (1:1). Йосида, 84 (2:1). Уорд-Проуз, 85 (3:1).

Халл Сити – Мидлсбро – 4:2 (3:2)
Голы: Негредо, 5 (0:1). Маркович, 14 (1:1). Ньясс, 27 (2:1). Эрнандес, 33 (3:1). де Рон, 45+1 (3:2). Магуайр, 70 (4:2).

Суонси – Тоттенхэм – 1:3 (1:0)
Голы: Раутледж, 11 (1:0). Алли, 88 (1:1). Сон Хын Мин, 90+1 (1:2). Эриксен, 90+4 (1:3).

Автор: Денис Иванов