Реал Мадрид - Бавария. Хет-трик Роналду вывел "сливочных" в полуфинал Лиги чемпионов

19 апреля 2017, 0:14 | футбол

Мадридский Реал в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов на своем поле одержал волевую победу над мюнхенской Баварией и вышел в полуфинал турнира.

Лига чемпионов
Четвертьфинал
Ответный матч

Реал (Мадрид, Испания) - Бавария (Мюнхен, Германия) 4:2 Д.В.
Левандовски, 53 (с пенальти). Роналду, 76 (1:1). Рамос, 78 (1:2, автогол). Роналду, 104 (2:2). Роналду, 109 (3:2). Асенсио, 112 (4:2).

Реал:
Навас, Рамос, Марсело, Начо, Карвахаль, Кроос (Ковачич, 114), Модрич, Каземиро, Иско (Васкес, 71), Бензема (Асенсио, 64), Роналду.
Бавария:
Нойер, Лам, Хуммельс, Боатенг, Алаба, Рибери (Коста, 71), Роббен, Алонсо (Мюллер, 75), Видаль, Алькантара, Левандовски (Киммих, 88).

Первый голевой момент в матче на девятой минуте создала Бавария. Рибери вошел в штрафную площадь с левого фланга, выполнил передачу на Алькантару, Тьяго пробил по воротам, мяч в подкате на себя принял Марсело, тут же на добивании играл Роббен, но он попал в сетку с внешней стороны. В середине тайма Видаль пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной. Через несколько минут Марсело с левого фланга выполнил передачу в штрафную площадь Баварии с левого фланга, Бензема пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре уже Карвахаль пробил по воротам с илнии штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Во второй половине тайма Карвахаль выполнил подачу в штрафную площадь с правого угла, Нойер неудачно отбил мяч, в итоге Рамос пробил по воротам, в последний момент Боатенг выбил мяч с линии ворот. В конце первого тайма Карвахаль выполнил передачу на Крооса, Тони пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом с каркасом ворот. Через несколько минут Роналду вырвался на рандеву с Нойером, но переиграть голкипера Баварии ему не удалось. Вскоре уже Марсело выполнил передачу на Роналду, Криштиану пробил по воротам из штрафной площади, мяч улетел выше цели. За пару минут до свистка на перерыв Кроос пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Нойер был на месте.

В начале второго тайма Иско пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Роббен из штрафной площади пробил по воротам, Марсело головой выбил мяч с линии ворот. А следом в ворота Реала был назначен пенальти. Каземиро в штрафной площади сбил Роббена, Виктор Кашшаи все видел и уверенно указал на "точку". К мячу подошел Роберт Левандовски и без проблем переиграл Наваса. В середине тайма Роббен выполнил передачу в штрафную площадь на Видаля, Артуро с пары метров не смог попасть в створ ворот. Через несколько минут Рибери пробил по воротам из штрафной площади, Навас был на месте. А уже ближе к концу основного времени матча Реал сравнял счет в матче. Каземиро выиграл борьбу за мяч у Мюллера и выполнил передачу в штрафную площадь, Роналду головой пробил по воротам, Нойер не смог спасти Баварию. Но через пару минут Бавария вновь вышла вперед. Мюллер из штрафной площади сбрасывал мяч на Левандовски, а Рамос пытаясь прервать передачу срезал мяч в свои ворота. В конце основного времени матча Марсело пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, Нойер был на месте. Через несколько минут Марсело выполнил подачу на дальнюю штангу с левого фланга, Васкес в касание пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку, но с внешней стороны. Вскоре Артуро Видаль по мнению Виктора Кашшаи грубо сыграл против Васкеса, за это венгерский арбитр показал Видалю вторую желтую карточку и оставил Баварию в меньшинстве. После этого команды попытались провести еще пару неплохих атак, но в итоге выявить сильнейшего в основное время матча им не удалось.

В начале первого дополнительного тайма Роналду пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Нойер выручил, а после уже Марсело пробил по воротам Баварии из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Роббен выполнил передачу в штрафную площадь на Косту, Дуглас пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре Асенсио получил мяч в штрафной площади и пробил в ближний угол ворот, Нойер в прыжке перевел мяч на угловой. Под конец первого тайма Роналду дождался передачи от Васкеса на правый угол штрафной площади и в касание пробил по воротам, мяч срезался с ноги у Криштиану и улетел к болельщикам. И уже в самом конце первого дополнительного тайма Реал сравнял счет в матче. Рамос выполнил подачу в центр штрафной площади, Роналду принял мяч и пробил по воротам, Нойер спасти Баварию не смог. Повтор показал, что Роналду был в офсайде, но боковой арбитр этого не увидел. А в начале второго дополнительного тайма Реал забил третий мяч. Марсело совершил отличный рывок по центру, вошел в штрафную площадь, а затем отдал мяч на одиного Роналду, который оформил хет-трик. После этого Бавария поплыла и получила еще один гол в свои ворота. Марсело выполнил передачу на Асенсио, Марко прорвался по центру, обыграл Хуммельса и вколотил мяч в ворота.

Автор: Михаил Бугров