Ростов - Рубин. Ростовчане уверенно обыграли казанцев

14 мая 2017, 20:54 | футбол

В матче двадцать восьмого тура РФПЛ футболисты Ростова обыграли своих соперников из Рубина благодаря голам Азмуна, Полоза и Нобоа.

Чемпионат России
28-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) - Рубин (Казань) 4:2 (2:0)
Азмун, 7 (1:0). Полоз, 19 (2:0). Азмун, 51 (3:0). Нобоа, 73 (4:0). М'Вила, 75 (4:1). Канунников, 87 (4:2)
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия)
Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
Матч окончен

Ростов:
Медведев, Кудряшов, Гацкан, Навас, Мевля (Симич, 54), Калачев, Киреев (Терентьев, 12), Ерохин, Нобоа, Полоз, Азмун (Бухаров, 63).
Рубин:
Рыжиков, Набиуллин, Камболов, Санчес, Кузьмин, М'Вила, Цакташ (Сонг, 77), Ткачук, Рочина (Ахметов, 84), Жемалетдинов (Жонатас, 53), Канунников.

В начале матча Кристиан Нобоа разыграл угловой удар с Александром Гацканом, который выполнил передачу на Тимофея Калачева. Последний, в свою очередь, навесил на Сесара Наваса, далее Навас сбросил "круглого" Сердару Азмуну, который отправил мяч в сетку ворот. Немного позже Азмун передал мяч Александру Ерохину, а он ворвался во владения Сергея Рыжикова и попытался его переиграть. Голкипер казанского клуба перевел мяч за пределы поля. На 18-й минуте матча футболисты Ростова вышли в контратаку, Полоз прорвался к линии штрафной соперника и нанес бильярдной точности удар в угол ворот. Немного позже Янн М'Вила нанес удар по воротам соперника с дальней дистанции, но Рыжиков кончиками пальцев перевел мяч за пределы поля.

На первых минутах второй половины встречи Калачев выполнил роскошный навес на Азмуна, который выиграл борьбу в воздухе у Санчеса и головой отправил мяч в сетку ворот. Немного позже Нобоа вывел Бухарова один на один с вратарем, но Санчес в последний момент выбил мяч у него из-под ног. Уже на 73-й минуте матча Полоз выполнил прострел в штрафную соперника, Бухаров в касание сбросил "полосатого" Нобоа, а Кристиан, в свою очередь, забил четветрый гол своего клуба в этом матче. Буквально в следующей атаке Жонатас получил мяч на правом углу штрафной соперника, после чего выкатил его под удар М'Виле, который пробил, оставив голкипера не у дел. В конце матча Канунников ворвался в штрафную соперника, обыграл Симича и отправил мяч мимо Никиты Медведева, не оставив последнему ни единого шанса на спасение своего коллектива.

Таким образом, футболисты Ростова остались на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России с 45 очками, а их соперники из Рубина - на девятой строчке с 35 баллами.

Автор: Вадим Сергеев