Милан:
Донннарумма, Романьоли, Бонуччи, Мусаккио, Родригес, Чалханоглу, Билья, Кесси, Борини (Бонавентура, 85), Калинич (Кутроне, 82), Силва.
Рома:
Алисон, Коларов, Фасио, Манолас (Жезус, 88), Перес, Стротман (Пелегрини, 30), Де Росси, Наингголан, Эль-Шаарави (Герсон, 81), Джеко, Флоренци.

Начало матча получилось очень упорным, на поле было много позиционной борьбы, поэтому первые минуты прошли без опасных моментов. На 18-й минуте вратарь Милана неудачно выбил мяч от своих ворот и тот достался Стротману, который пытался наказать голкипера дальним ударом, но не попал по пустым воротам. Спустя три минуты футболисты хозяев вновь допустили нелепую ошибку у своей штрафной, мяч попал к Джеко, однако, защитники сумели заблокировать удар боснийца. Дальше команды продолжили борьбу за инициативу, а миланцы стали по-внимательнее действовать в обороне. На 44-й минуте римляне провели быструю атаку, которую хлестким ударом завершил вышедший на замену Пелегрини, но Доннарумма справился с этим ударом. В итоге, команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Миланцы уверенно начали второй тайм и сразу перешли к атакующим действиям, тем не менее, римляне не собирались проигрывать и грамотно оборонялись. Достаточно долго игра шла без моментов, пока на 62-й минуте на свидание с Доннаруммой не вывели Флоренци, который своему разочарованию пробил прямо в голкипера. Хозяева тут же ответили своей атакой, которую здорово завершал Бонуччи, но Алисон перевел мяч на угловой. На 71-й минуте россонери удачно разыграли угловой, однако, кипер Ромы справился с ударом Чалханоглу с близкой дистанции. Буквально в следующей атаке миланцы опять имели шанс отличится, но удар Бонуччи парировал Алисон. Тут же хозяева получили ответную атаку, в которой Джеко получил мяч возле чужой штрафной и спустя мгновение точно пробил в угол ворот Милана. Неуспели хозяева опомниться, как пропустили быструю контратаку, в которой Флоренци удачно сыграл на добивании после удара Наингголана. На 83-й минуте нервы не выдержали у Чалханоглу, который заработал необязательную вторую желтую и покинул поле. После этого игра Милана вообще расклеилась и до самого финального свистка ничего интересного на поле не происходило.

Милан провел неплохой матч и симпатично смотрелся в атаке, но пропустив за пять минут два мяча в свои ворота, уже не смог исправить положение. Свой "вклад" в поражение внес Чалханоглу, который на 83-й минуте оставил свою команду в меньшинстве. Таким образом, Рома набирает 15 очков и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу

Автор: Игорь Рутковский