СКА обыграл "Каролину"

4 октября 2010, 23:09 | хоккей

В первом выставочном матче серии КХЛ – НХЛ сошлись питерский СКА и "Каролина Хайрикейнз". Победу со счётом 5:3 одержала команда из Санкт-Петербурга.

То, чего давно ждали с большим трепетом, наконец, произошло. Какая хоккейная школа сильнее - российская или заокеанская, зрителей всегда интересовал этот вопрос, но долгие годы никак не удавалось организовать матчи с участием клубов из НХЛ и вот, наконец, это произошло. В первом выставочном матче встретились СКА и "Каролина".

Уже на второй минуте первого периода Панов открыл счёт. В концовке периода Рыбин реализовал большинство, и на перерыв российская команда ушла с преимуществом в две шайбы. Начало второго периода было за североамериканцами. Рууту и Дуайер за тридцать с небольшим секунд сравняли счёт. В середине встречи Яшин с передачи Сушинского снова вывел питерскую команду вперёд, однако Скиннер здорово реализовал большинство и опять восстановил статус-кво. Вообще удалений в матче было довольно много, порой дело доходило до драк. В третьем периоде солировал Сушинский, сначала ему удалось реализовать большинство, а спустя пять минут Максим установил окончательный счёт 5:3.

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.