Гвардиола: "Манчестер Сити было сложно играть с Базелем после победы 4:0"

8 марта 2018, 10:22 | футбол

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение своей команды в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов от Базеля, которое не помешало его команде пройти в следующую стадию турнира.

"Мы рады тому, что во второй раз в своей истории вышли в четвертьфинал. Мы новички на таком уровне. Во втором тайме этого матча мы забывали атаковать. Нужно отдавать передачи, чтобы атаковать. А отдавать передачи лишь ради передач - ничего не стоит.

Сложно играть после 4:0. Мы пробовали, говорили об этом. Мы создали много моментов при счете 1:0 и играли хорошо. После 1:1 нужно было создавать моменты посредством комбинаций. А мы просто пасовались в свое удовольствие. Это не футбол", - приводит слова Хосепа Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

Автор: Алексей Жандаров