Борнмут - Тоттенхэм. Лондонцы взяли верх над соперниками

11 марта 2018, 20:55 | футбол

Тоттенхэм Хотспур нанес поражение Борнмуту в матче тридцатого тура Английской футбольной Премьер-Лиги.

Чемпионат Англии
30-й тур

Борнмут (Борнмут) - Тоттенхэм Хотспур 1:4 (1:1)
Голы:
Станислас, 7 (1:0). Алли, 35 (1:1). Хын Мин, 62 (1:2). Хын Мин, 87 (1:3). Орье, 90+1 (1:4).
Стадион:
"Виталити Стэдиум" (Борнмут, Англия)
Главный арбитр:
Майк Дин (Англия)
Матч завершен.

Борнмут:
Бегович, Фрэгнсис, Кук С., Аке, Дэниелс (Айб, 67), Гослинг, Кук Л., Смит, Станислас (Дефо, 76), Муссе (Кинг, 67), Уилсон.
Тоттенхэм:
Льорис, Орье, Санчес, Вертонген, Роуз (Триппьер, 81), Ваньяма, Дембеле, Эриксен, Алли (Сиссоко, 86), Хын Мин, Кейн (Ламела, 34).

Лондонцы начали игру очень невнимательно в обороне и если на 4-й минуте за гостей сыграла перекладина, которая приняла на себя удар нападающего Борнмута, то в следующем моменте Станислал спокойно принял круглого в штрафной шпор и после его в нижний угол ворот Уго Льориса. Постепенно шпоры пришли в себя  прижали хозяев к своим воротам. На 17-й минуте корейский легионер лондонцев Сон почти с нулевого угла чуть не поразил ворота Беговича, который в данной ситуации был бессилен. Несмотря на усилия Тоттенхэма, хозяевам удавалось замедлять темп, что играло им на руку. На 29-й минуте Харри Кейну удалось таки распечатать ворота Борнмута, но лайнцмен поднял флажок и гол не засчитали. И все-таки лондонцам удалось сравнять счет до перерыва, Орье сделал мягкий наброс во вратарскую, откуда Алли точным выстрелом заставил Беговича капитулировать. Шпоры добившись мини цели не стали торопиться, а предпочли в среднем темпе доиграть первый тайм и оставить решения основной задачи на вторую половину матча.

Как ни странно, но второй тайм начался с опаснейшего момента у ворот Тоттенхэма, когда классный удар нанес Фрэнсис и только мастерство Льориса позволило шпорам избежать пропущенного гола. Лондонцы тут же могли выйти вперед, но у Харри Кейна мяч буквально снял с ноги защтник Борнмута. На 57-й минуте Эриксен хлестко и коварно пробил по воротам хозяев, однако, Бегович справился с выстрелом датчанина. Тем не менее, выйти вперед гостям все-таки удалось. На 62-й минуте Алли отдал пас во вратарскую, где к мячу подоспел Хын Мин и по замысловатой траектории отправил его в ворота. Сразу после забитого гола шпоры могли отличиться еще дважды, но оба раза Борнмут выручил голкипер Бегович. На 79-й минуте опасно атаковали хозяева поля, правда Уилсон не удалось доставить круглого в опасную зону из-за перехвата защитника Тоттенхэма. Вишенками удалось сравнять счет на 84-й минуте, правда Уилсон совершил фол в атаке и взятие ворот не засчитали. После этого футболисты Борнмута потеряли концентрацию и пропустили два мяча за четыре минуты, сначала кореец Хын Мин воспользовался выходом один на один, а затем Орье удачно сыграл на добивании во вратарской Беговича.

Лондонский Тоттенхэм провел неоднозначный матч, поскольку откровенно провалил начало встречи, но сумел собраться и разгромить менее мастеровитого соперника. Таким образом, шпоры набрали 61 очко и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу

Автор: Игорь Рутковский