Российская биатлонистка Лысова завоевала серебро в гонке на 10 км на Паралимпиаде-2018

13 марта 2018, 10:38 | биатлон

Российская биатлонистка Михалина Лысова стала серебряным призером в индивидуальной гонке на 10 км среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх-2018 в Пхёнчхане.

Михалина Лысова выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Она показала результат 40 минут 12,4 секунды, допустив один промах. Победительницей стала украинка Оксана Шишкова (37.58,9; 0). Бронзу завоевала немка Клара Клуг (42.01,6; 1).

"Ходом я сегодня не очень довольна, наверное, тут все в одно складывается - и моральное состояние перед Играми, и физическая подготовка. Тяжело здесь выступается. Когда мы еще готовились к Играм, рассчитывали на большее, знали, на что идем, ведь были замечательные результаты на этапах Кубка мира. Все-таки нервы дали о себе знать", - отметила Лысова.

Добавим, что ранее в Пхёнчхане Лысова завоевала бронзу в лыжной гонке на 15 км и выиграла золото в биатлонной гонке на 6 км, став пятикратной паралимпийской чемпионкой.

Автор: Денис Иванов