Манчини: "Наша старая проблема — никак не можем забить"

14 апреля 2018, 19:03 | футбол

Главный тренер Зенита Роберто Манчини прокомментировал победу над Анжи (1:0) в матче 26-го тура РФПЛ.

"Наша старая проблема — никак не можем забить. Первый тайм с этой точки зрения был достаточно провальный, только во втором мы начали больше бить по воротам. Поэтому выиграли с минимальным перевесом.

Анжи практически весь первый тайм защищался очень хорошо, боролся за каждый мяч. Только под конец первого тайма мы, благодаря навесам и длинным передачам, как-то стали вскрывать эту оборону, но она держалась практически все первые 45 минут.

Я точно не знаю, что с Лунёвым. Надеюсь, это всего лишь небольшое растяжение квадрицепса.

Я заменил Заболотного не потому, что ему никак не удавалось забить. У него небольшая травма, он испытывал боль. Для того чтобы забить, ему, считаю, нужно ещё очень много работать. Возможно, годы. Это его новый опыт — играть в РФПЛ. Он только первый сезон провёл в Тосно в этом чемпионате, поэтому ему всё-таки сложно привыкнуть. Нужно много времени, чтобы он улучшил свои результаты",- сказал Манчини в эфире телеканала "Наш футбол".

Автор: Денис Иванов