Рома - Кьево. Волки переиграли веронцев в меньшенстве

28 апреля 2018, 20:55 | футбол

Рома не имела проблем с Кьево в матче тридцать пятого тура Итальянской футбольной Серии "А".

Чемпионат Италии
35-й тур

Рома (Рим) - Кьево (Верона) 4:1 (2:0)
Шик, 9 (1:0). Джеко, 40 (2:0). Эль-Шаарави, 66 (3:0). Джеко, 67 (4:0). Инглезе, 88 (4:1).
"Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр:
Джанпаоло Кальварезе (Терамо)
Матч завершен.

Рома:
Алиссон, Перес, Фасио, Жезус, Коларов, Пеллегрини (Гоналон, 78), Де Росси, Наингголан, Шик (Манолас, 60), Джеко (Жерсон, 84), Эль-Шаарави.
Кьево:
Соррентино, Депаоли (Ярошински, 28), Бани (Гамберини, 46), Радованович, Томович, Каччаторе, Кастро (Бирса, 79), Ригони, Хетемай, Пуччарелли, Инглезе.

Римляне завладели инициативой с первых минут и довольно быстро смогли открыть счет. Наингголан на фланге обокрал соперника и сделал прострел на ближнюю штангу, откуда Шик отправил круглого в сетку ворот Кьево. Уже в следующей атаке после навесной передачи со штрафного Джеко мог удвоить преимущество своей команды, но на линии отлично сыграл Соррентино. Рома продолжала идти вперед и на 15-й минуте после прострела Коларова эффектный гол пяткой забил Эль-Шаарави, однако, арбитр встречи зафиксировал офсайд в данном эпизоде. Впоследствии веронцы пытались организовать какой-то ответ, но их позиционные атаки были слишком медленными и не имели должной остроты. На 28-й минуте Эль-Шаарави хитро пробил с левого края штрафной и сотряс стойку ворот Соррентино. Буквально сразу римляне создали еще один голевой момент, когда Джеко с убойной позиции послал снаряд мимо цели. На 40-й минуте активный Коларов выпилил отличную передачу в центр штрафной соперника, откуда Джеко в одно касание отправил сферу в сетку.

Кьево резко начал второй тайм, правда запала веронцев хватило ненадолго и волки снова спокойно владели мячом. На 50-й минуте Де Росси вывел Джеко на свидание с вратарем гостей, но Соррентино успел сократить угол обстрела и выцарапать снаряд. Шесть минут спустя произошел достаточно спорный эпизод, Жезус и Алиссон сфолили в своей штрафной на Инглезе, в итоге, арбитр назначил пенальти и удалил полевого игрока римлян. К точке подошел сам пострадавший и не сумел перехитрить голкипера хозяев, тем самым упустив вернейший шанс размочить счет. Сразу после этого Рома показала сопернику, как нужно забивать голы, сняв все вопросы относительно победителя. На 65-й минуте Эль-Шаарави прорвался с центра к воротам веронцев и неотразимо пробил в дальний угол. Минутой спустя Джеко дальним ударом из-за пределов штрафной положил мяч в сетку ворот Соррентино. Озверевшие волки явно поймали кураж и продолжали атаковать. На 88-й минуте после розыгрыша очередного углового Инглезе удалось выиграть борьбу на ближней штанге и отквитать один гол. В дальнейшем темп игры сошел на нет и римляне спокойно довели матч до конца.

Столичная Рома провели великолепный матч и по всем статьям переиграла веронский Кьево. Этот успех позволил волкам набрать 70 очков и пока обосноваться на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу

Автор: Игорь Рутковский