Дублем отметился Рияд Мареза, а также отличились Серхио Агуэро, Бернарду Силва и Илкай Гюндоган.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига

6-й тур

Кардифф (Кардифф) - Манчестер Сити (Манчестер) 0:5 (0:3)
Агуэро, 32 (0:1), Бернарду Силва, 35 (2:0), Гюндоган, 45 (0:3), Марез, 67 (0:4), Марез, 83 (0:5)
Стадион: "Кардифф Сити" (Кардифф, Уэльс)
Главный арбитр: Майкл Оливер (Англия)

Кардифф: Этеридж, Каннингем, Манга, Моррисон, Пелтиер (Ричардс 51), Хойлетт, Раллс, Артер (Мерфи 75), Камараса, Рид, Уорд (Зохоре 63)
Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Отаменди, Ляпорт, Делф, Гюндоган (Фоден 69), Фернандиньо (Стоунз 74), Силва, Стерлинг, Агуэро (Марез 61), Сане

"Горожане" агрессивно начали встречу. Уже на 1-й минуте Лерой Сане сделал неплохой навес в штрафную, но мяч был выбит защитником. Далее команда перешла в стадию активного контроля над мячом. На 25-й минуте Сане обострял ситуацию прострелом, но защита вновь выбила мяч. На 29-й минуте невероятный промах совершил Илкай Гюндоган, который умудрился не попасть по воротам, пробив по отскочившему мячу. Но всё же Манчестеру удалось открыть счет на 32-й минуте, когда Бернарду Силва отдал потрясающую передачу на Серхио Агуэро, который точнейшим ударом отправил мяч в правый угол ворот. А уже через три минуты Лерой Сане сделал классный навес в штрафную, где оказался Бернарду Силва, отлично завершивший комбинацию ударом в девятку. А на 45-й минуте Илкай Гюндоган прекрасным ударом с угла штрафной сделал счет крупным.

Манчестерцы не переставали давить соперника и после перерыва.  На 57-й минуте  Серхио Агуэро нашёл возможность для удара в штрафной площади и пробил, но один из защитников бросился под мяч и спас ворота. А уже на 67-й минуте Рияд Марез нанес точный удар с близкой дистанции - гол. Илкай Гюндоган же отдал голевой пас. Бернарду Силва на 73-й минуте нанёс удар после навеса, но ближайший защитник сумел сориентироваться и подставился под мяч. А на 80-й минуте Рахим Стерлинг нанёс удар со штрафного, который был назначен вблизи штрафной - Нил Этеридж оказался молодцом в этот раз и выручил свою команду после удара, который был направлен под перекладину. Далее ворота "волков" атаковали Марез на 82-й минуте после успешной обводки и Фил Фоден на 87-й, вышедший один-на-один - вобоих случаях Этериджу можно было поаплодировать. И всё же Рияду Марезу на 89-й минуте удалось оставить за собой последнее слово в этом матче: он получил отскок на углу штрафной и мощно пробил в нижний угол ворот - Нилу Этериджу не удалось спасти свою команду и на этот раз.

Таким образом, Манчестер Сити расположился на второй, а Кардифф - на девятнадцатой строчке в таблице Английской Премьер-Лиги.

Автор: Виталий Гудков