Тоттенхэм - Барселона. Дубль Месси помог каталонцам выиграть на "Уэмбли"

Лондонский Тоттенхэм не смог дома набрать очков в матче с Барселоной.

Лига чемпионов
Групповой этап
2-й тур

Тоттенхэм (Англия) - Барселона (Испания) 2:4 (0:2)
Голы: Коутиньо, 2 (0:1), Ракитич, 28 (0:2), Кейн, 52 (1:2), Месси, 56 (1:3), Ламела, 66 (2:3), Месси, 90 (2:4)
Стадион:
"Уэмбли" (Лондон, Англия)
Главный Судья:
Феликс Цвайер (Германия)
Матч окончен.

Тоттенхэм:
Льорис, Дэвис, Триппьер, Алдервейрелд, Ваньяма (Дайер 57), Моура, Ламела (Льоренте 79), Уинкс, Мин (Сиссоко 66), Кейн.
Барселона
: тер Штеген, Альба, Лангле, Семеду, Пике, Рамос (Видаль 87), Ракитич, Бускетс (Вермален 90+1), Коутиньо (Рафинья 83), Месси, Суарес.

На второй минуте матча начудил Льорис. Месси из центральной зоны отдал налево, Альба мяч подхватил и отпасовал к линии штрафной, прямо под носом у выскочившего на него Льориса - Коутиньо оставалось только не промахнуться по пустой раме ворот, что он и сделал. На 15-й минуте Лангле здорово поборолся в штрафной площади Тоттенхэма после заброса, однако его удар в сторону ворот получился слишком неточным. На 25-й минуте Харри Кейн решил пробить издали - тер Штеген мяч поймал в руки. Этот удар стал первым в створ для хозяев. На 28-й минуте Суарес получил мяч возле вратарской и попытался пробить мимо голкипера, мяч попал в защитника и почти уже вылетел за пределы поля, однако Суарес успел вернуть его к линии штрафной, где Ракитич сумасшедшим ударом в касание отправил его в сетку ворот. На 33-й минуте Ламела слева ворвался в штрафную и обострял передачей в центр, мяч рикошетом от Семеду полетел в ворота, но тер Штеген успел среагировать и забрать мяч себе. В компенсированное время Луис Суарес пробил из-за штрафной - мяч рикошетом от игрока "шпор" улетел на угловой, с корнером" у "сине-гранатовых" не сложилось, и чуть спустя команды отправились на перерыв.

На 47-й минуте Лео Месси с линии штрафной бил на исполнение - штанга спасла лондонцев от третьего гола. На 51-й минуте Месси на скорости прошел к штрафной и похожим ударом какой он нанес несколькими минутами ранее, почти с той же позиции, попал в ту же штангу. Через минуту после этого "шпоры" вернулись в игру, Кейн оказался слева в штрафной, на замахе убрал защитника и отправил сферу низом в ворота - тер Штеген спасти свою команду не сумел. На 56-й минуте Месси отдал пас на фланг, Альба протащил его вперед и прострелил в центр, Луис Суарес пропустил его мимо себя, а Месси ворвавшийся в штрафную в касание положил мяч в угол, на этот раз избежав попадания в боковую стойку. На 66-й минуте Ламела пробил с линии штрафной, игровой снаряд слегка задел Лангле, но этого хватило чтобы ввести в заблуждение тер Штегена - 2:3. Почти сразу Льорис чуть снова не привез себе гол - Алдервейрелд был первым на мяче, но голкипер решил выбежать и выбить сферу, чтобы потом побежать за ней, Месси подхвативший мяч ушел от голкипера, ворвался в штрафную и готов был забивать в пустые, однако Тоби Алдервейрелд в чистейшем подкате выручил свою команду. На 77-й минуте Триппьер промчался по правому флангу и прострелил в штрафную, мяч достался Семеду, но он так долго решал, что с ним делать, что Лукас Моура чуть не отобрал его прямо у ворот тер Штегена. На 84-й минуте Моура с левого края ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - мяч попал в Лангле, но на этот раз ушел от него на угловой. В компенсированное время Альба сыграл в отборе, а затем вырезал передачу в штрафную, Суарес мяч пропустил, благодаря чему Месси смог вывалиться один на один с голкипером, послав мяч в противоход голкиперу, он поставил точку в этом поединке.

Барселона одержала вторую победу в Лиге чемпионов и вместе с Интером возглавила свою подгруппу.

Автор: Денис Королёв