"Динамо" забило шесть мячей в ворота "Терека"

13 августа 2011, 18:11 | футбол

Московские динамовцы одержали уверенную победу над "Тереком" в матче 20-го тура чемпионата России.

Хозяева начали встречу немного расслабленно. "Терек" провел несколько атак, одна из которых завершилась голом. Энрике Эвертон открыл счет в матче после передачи с фланга.

Динамовцы захватили инициативу, однако грозненцы долгое время сдерживали атакующие порывы "бело-голубых".

Тем не менее, на 31 минуте Воронин пробил головой точно в девятку. Спустя пять минут Кевин Кураньи за счет индивидуального мастерства разобрался с защитой соперника и отправил мяч в сетку ворот Годзюра. В концовке тайма отличился Игорь Семшов.  Полузащитник пробил, а мяч после рикошета зашел под перекладину.

Четвертый гол хозяев в этой встрече забил Артур Юсупов. Здесь уже была ошибка голкипера Годзюра. Вратарь не справился с дальним ударом. Вскоре голкипер исправился, отразив пенальти от Андрея Каряки.

Впрочем, на этом праздник в Химках не закончился. Семшов на 86-й минуте после передачи Мисимовича оформил дубль.

"Терек" смог забить второй мяч усилиями Благо Георгиева, правда, хозяева успели отомстить. Сапета сделал счет просто неприличным.

В итоге 6:2. "Динамо" громит "Терек" и приближается к "Зениту", набирая 38 очков.

Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат России
20-й тур

"Динамо" (Москва) — "Терек" (Грозный) — 6:2
Голы: Эвертон, 6 (0:1); Воронин, 29 (1:1); Кураньи, 35 (2:1); Семшов, 45 (3:1); Юсупов, 48 (4:1); Семшов, 84 (5:1); Георгиев, 87 (5:2); Сапета, 90+2 (6:2).

Автор: Шахов Георгий