"Реал" и "Барселона" в первом матче за Суперкубок Испании сыграли вничью

15 августа 2011, 1:56 | футбол

Гранды испанского футбола открыли сезон зрелищным матчем, в котором порадовали зрителей острой игрой с обилием голов.

"Реал" с первых минут завладел инициативой. Подопечные Жозе Моуринью на первых минутах упустили несколько голевых моментов. Сначала Вальдес в красивом прыжке спас "Барсу" после удара Бензема. Затем Серхио Рамос пришел на подачу углового, но не смог переправить "снаряд" в сетку ворот гостей.

Впрочем, быстрый гол все-таки случился. Месут Озил воспользовался прекрасным пасом Бензема и расстрелял Вальдеса. "Барселона" ничего не могла поделать со своим соперником. Чемпион Испании действовал на контратаках, однако ударов по воротам Касильяса не было. Первый опасный момент завершился голом. Давид Вилья записал на свой счет очередной шедевр. Форвард с правой ноги приложился из-за пределов штрафной, а Касильяс слишком далеко вышел из ворот и не сумел достать мяч из-под перекладины.

Более того, гости смогли забить второй мяч. Лео Месси заставил ошибиться Пепе, а затем на скорости убежал от защитников и легко переиграл вратаря. Касильяс шансов практически не имел.

Во втором тайме "Реал" не собирался сдаваться. "Сливочные" разнообразно атаковали. Правда, каталонцы неплохо оборонялись.Больше всех старался Дани Алвеш, который сумел справиться с Криштиану Роналду. По-крайней мере, португалец не так часто создавал голевые моменты.

Тем не менее, уже на 54-й минуте "Реал" отыгрался. Каталонцы провалились в опорной зоне, и таким подарком воспользовался Хаби Алонсо, который пробил точно в угол ворот Вальдеса.

"Реал" продолжил атаки, так как ничейный счет сегодня никоим образом не устраивал хозяев поля. Мадридцы упустили еще несколько голевых моментов до конца встречи. "Барселона" оставила сегодня двоякое впечатление, но смогла добиться приемлимого результата.

В первом матче соперники не смогли выявить сильнейшего - 2:2. Судьба Суперкубка решится на "Камп Ноу".

Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.