Сборная России обыграла македонцев

13 октября 2010, 0:20 | футбол

Сборная России, при невнятной игре, смогла одержать победу над сборной Македонии в отборочном матче ЧЕ-2012. Во втором тайме Игорь Акинфеев отбил одиннадцатиметровый удар.

На 8-й минуте россиянам удалось забить быстрый гол: Анюков отдал разрезающий пас на Кержакова, который с острого угла прошил вратаря македонцев. Это уже 159-й мяч Александра в зачёт "Клуба 100". После забитого мяча игра абсолютно успокоилась, до опасных моментов дело не доходило. Игра очень напоминала события, происходившие в матче со сборной Андорры.

В начале второго тайма македонцы сумели создать ряд опасных моментов, чтобы сравнять счёт, но изменить его не смогли. У россиян комбинационная игра абсолютно разладилась. На 71-й минуте шведский арбитр матча назначил сомнительный пенальти в ворота сборной России. Но и таким подарком македонцы воспользоваться не смогли. Игорь Акинфеев отлично среагировал на удар Наумоски. Шведскому арбитру повезло, что счёт не изменился, иначе долго бы ему вспоминали этот пенальти.

В итоге матч так и завершился с минимальным преимуществом сборной России.

Таким образом, после того, как сборные Словакии и Ирландии сыграли вничью (1:1), Россия с девятью очками возглавляет группу В после четырёх матчей. По семь очков в своём активе имеют сборные Армении, Ирландии и Словакии.

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Гол и видеообзор матча Вы можете посмотреть здесь.