"Зенит" продолжил свою беспроигрышную серию

16 октября 2010, 18:59 | футбол

Футбольный клуб с берегов Невы одержал очередную победу в рамках 24-го тура чемпионата России. На этот раз обыгран был "Амкар" со счетом 2:0.

В концовке первого тайма, а именно на 43-минуте футбольный клуб из Перми остался в меньшинстве. За вторую желтую карточку был удален Белоруков.

Счет в матче отрыли хозяева в начале второго тайма. Денисов сильно ударил из-за штрафной, вратарь пермяков Усминский мяч отбил, но тут как тут был Кержаков, который отправил мяч в ворота. Через пять минут положение гостей стало совсем плохим. Виталий Федорив получил красную карточку, оставив свою команду вдевятером. Спустя еще несколько минут "Зенит" упрочил свое преимущество в матче, реализовав пенальти. Отличился Широков. В итоге счет до конца матча остался без изменений.

Таким образом, "Зенит" упрочнил лидерство в премьер-лиге, набрал очередные 3 очка. Теперь отрыв от занимающего вторую строчку ЦСКА составляет 12 очков.

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Голы и видеообзор матча Вы можете посмотреть здесь.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Амкар" (Пермь) 2:0
Голы: Кержаков, 49 (1:0); Широков (пен.), 63 (2:0).
Удаления: Белоруков, 43; Федорив, 54.

Автор: Олег Сорокин