Хетафе - Барселона. "Каталонцы" удержали победу играя в меньшинстве

28 сентября 2019, 18:53 | футбол

Завершился матч седьмого тура испанской Примеры между Хетафе и Барселоной, в котором гости одержали победу со счётом 2:0.

Чемпионат Испании
Примера
7-й тур

Хетафе (Хетафе) - Барселона (Барселона) 0:2 (0:1)
Голы:
Суарес, 42 (0:1), Фирпо, 50 (0:2)
Удаление: Лангле, 83
Стадион:
"Колисеум Альфонсо Перес" (Хетафе, Испания)
Главный арбитр:
Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)
Матч завершён.

Хетафе: Сория, Суарес, Гонсалес, Ньом (Кенеди 46), Дьене, Кукурелья, Арамбарри, Хасон (Портильо 72), Максимович, Мата (Молина 58), Анхель.
Барселона: тер Штеген, Пике, Фирпо, Лангле, Роберто, Рамос, де Йонг, Бускетс (Ракитич 80), Сайоль (Тодибо 86), Гризманн (Семеду 75), Суарес.

На 8-й минуте матча последовал проникающий пас на левый угол штрафной на Луиса Суареса, но тот не успел к мячу и, к тому же, сфолил в нападении. На 10-й минуте после прострела с правого фланга Родригес Анхель наносил удар по воротам, но мяч прошёл рядом с "девяткой" ворот Марка-Андре тер Штегена. Минуту спустя Аллан-Ромео Ньом потерял мяч около своей штрафной после чего последовал удар из пределов штрафной, но Давид Сория спас свою команду. На 16-й минуте Суарес убежал один на один с вратарём, но не попал в дальний угол, а затем боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 21-й минуте Марк Кукурелья отобрал мяч и отпасовал на Хайме Мату, тот отдал передачу на Анхеля, который бил практически в упор, но тер Штеген спас свою команду. Минуту спустя в ходе быстрой контратаки Суарес бил с радиуса штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 27-й минуте после серии рикошетов Мата бил практически в упор, но Хуниор Фирпо успел подставить ногу и выбить мяч на угловой. На 29-й минуте Мауро Аррамбари пробил с линии штрафной, но был неточен. На 33-й минуте после розыгрыша углового последовала подача в штрафную гостей, но Жерар Пике головой выбил мяч. На 37-й минуте после розыгрыша штрафного Дамиан Суарес подавал в район вратарской, но мяч улетел за лицевую линию. На 42-й минуте гости открыли счёт: тер Штеген выбежал за пределы штрафной и далеко выбил мяч, Суарес на скорости дошёл до штрафной, вышел один на один с Сорией и точно перебросил его - 0:1! Уже на последней минуте первого тайма Сайоль прошёл по правому флангу и прострелил на Суареса, но тот пробил рядом со штангой.

На 50-й минуте футболисты Барселоны удвоили своё преимущество: Сайоль пробил по воротам метров с двадцати пяти, Сория неуверенно отбил мяч перед собой и набежавший Хуниор Фирпо спокойно отправил мяч в сетку - 0:2! На 52-й минуте Анхель пытался протолкнуть мяч в штрафную, но тер Штеген забрал мяч. На 63-й минуте Роберт Кенеди потерял мяч в центре поля, после чего последовал длинный пас вперёд на Суареса, который вышел практически один на один, но не сумел переиграть вратаря хозяев. На 66-й минуте Суарес отдал пас на правый фланг Сайолю, тот пытался обыграть Кукурелью, но потерял мяч и тут же сфолил. На 71-й минуте вышедший на замену Кенеди в очередной раз потерял мяч на своей половине поля, Артур Рамос тут же отпасовал на левый фланг на убегающего Сайоля, тот бил с острого угла, но мяч улетел в сторону углового флажка. На 73-й минуте Аррамбари пробил из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 76-й минуте Сория, выбивая мяч, подарил его Рамосу, тот сразу же пробил метров с 35-ти по практически пустым воротам, но не попал в створ. На 83-й минуте гости остались в меньшинстве: Клеман Лангле жёстко сыграл на фланге и получил вторую жёлтую карточку. Сразу же после подачи со штрафного в район 11-ти метровой отметки прошла скидка на Кенеди, который бил слёту, но тер Штеген снова спас свою команду. Две минуты спустя Кенеди бил с острого угла, но вратарь гостей ногой переправил мяч на угловой. После розыгрыша углового Анхель с линии вратарской бил по воротам, но мяч прошёл над перекладиной. Уже на второй добавленной минуте матча после подачи с левого фланга Хорхе Молина бил головой с линии вратарской, но в створ ворот не попал.

Непростую победу одержали футболисты Барселоны, набрав первые три очка на выезде в этом сезоне. После семи туров Барселона занимает седьмое место в турнирной таблице. Хетафе - на 11 месте.

Автор: Дмитрий Макаров