Манчестер Юнайтед - Арсенал. Команды не выявили победителя

30 сентября 2019, 23:55 | футбол

Завершился матч седьмого тура английской Премьер-Лиги между Манчестером Юнайтед и Арсеналом, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Чемпионат Англии
АПЛ
7-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Арсенал (Лондон) 1:1 (1:0)
Мактоминай, 45 (1:0), Обамеянг, 59 (1:1)
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:
Кевин Френд (Лестершир, Англия)
Матч завершён.

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Янг, Туанзебе, Магуайр, Линделёф, Мактоминай, Погба, Перейра (Гринвуд 74), Джеймс, Лингард (Фред 74), Рэшфорд.
Арсенал: Лено, Луис, Папастатопулос, Чемберс, Колашинац, Джака, Гюэндузи, Торрейра (Себальос 55), Сака (Уиллок 80), Пепе (Нелсон 74), Обамеянг.

На 7-й минуте встречи Николя Пепе выполнил подачу во вратарскую, но никто из партнёров по команде не сумел добраться до мяча. Минуту спустя Даниэль Джеймс ворвался в штрафную и прострелил, но Давид Луис перехватил мяч. На 13-й минуте Зеад Колашинац подключился к атаке своей команды и прострелил, но Давид де Хеа забрал мяч. На 21-й минуте после подачи со штрафного Пьер-Эмерик Обамеянг немного не дотянулся до мяча. На 24-й минуте Пепе подавал штрафной, но мяч перелетел через всех и ушёл за пределы поля. На 29-й минуте Андреас Перейра по центру ворвался в штрафную и пробил, но Бернд Лено спас свою команду. На 36-й минуте Пепе пробил с края штрафной после передачи Обамеянга, но де Хеа спокойно забрал мяч. На 44-й минуте Букайо Сака убежал от защитников и опасно пробил, де Хеа отбил мяч прямо на Маттео Гюэндузи, но тот с нескольких метров не смог переиграть вратаря хозяев. Минуту спустя футболисты Манчестера Юнайтед открыли счёт: Скотт Мактоминай получил мяч около штрафной и пробил точно в "девятку" - 1:0! Уже на второй добавленной минуте гости выбегали в неплохую атаку, но Пепе отдал неточную передачу, загубив усилия своих партнёров по команде.

На 50-й минуте Обамеянг подавал угловой, но де Хеа спокойно сыграл на выходе и забрал мяч. Две минуты спустя Торрейра имел возможность отличиться, но из пределов штрафной не попал слёту по мячу. На 56-й минуте Луис решился на прямой удар со штрафного, но пробил в Виктора Линделёфа и мяч от него ушёл на угловой. На 59-й минуте гости сравняли счёт: Аксель Туанзебе потерял мяч около своей штрафной, Сака тут же отпасовал на Обамеянга, который вышел один на один с де Хеа и отправил мяч в сетку ворот - 1:1! После просмотра видеоповтора главный арбитр встречи засчитал взятие ворот. На 60-й минуте после подачи Калума Чемеберса Сака бил по воротам, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 64-й минуте Поль Погба пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 70-й минуте после подачи углового Мактоминай наносил удар головой, но в створ ворот не попал. На 73-й минуте Гарри Магуайр пробил в верхний угол, но Лено спас свою команду. На 79-й минуте после розыгрыша углового Фред наносил дальний удар, но в створ ворот не попал. На 82-й минуте Маркус Рэшфорд пытался откликнуться на навес Погба, но столкнулся с Лено. На 88-й минуте вышедший на замену Даниель Себальос ворвался в штрафную, но пробил мимо ворот. Уже на второй добавленной минуте матча Рэшфорд нанёс прямой удар со штрафного, но вратарь гостей спас свою команду от поражения.

Не удалось командам создать большое количество моментов в матче и, более того, к 30-й минуте не было нанесено ниодного удара в створ, поэтому ничья - закономерный итог. После семи туров Манчестер Юнайтед занимает 10 место в турнирной таблице. Арсенал - четвёртый.

Автор: Дмитрий Макаров