Ньюкасл – Манчестер Юн. Манкунианцы уступили на выезде с минимальным счетом

6 октября 2019, 20:25 | футбол

Гол Мэттью Лонгстаффа принес Ньюкаслу победу над Манчестер Юнайтед в матче восьмого тура АПЛ.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
8-й тур

Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) 1:0 (0:0)

Ньюкасл
: Дубравка, Йедлин, Виллемс, Шер, Кларк, Ласселлс, М. Лонгстафф, Сент-Максимен (Атсу 83), Ш. Лонгстафф, Альмирон (Крафт 90+1), Жоэлинтон (Кэролл 56).
Манчестер Юн: де Хеа, Янг (Чон 86), Далот (Рохо 60), Туанзебе, Магуайр, Перейра, Мата (Гринвуд 66), Джеймс, Фред, Мактоминэй, Рэшфорд.

На четвертой минуте Шон Лонгстафф сыграл в стенку с Йедлиным, но обратная передача оказалась слишком сильной и опасный момент не состоялся. На десятой минуте Диогу Далот делал обостряющую передачу на Маркуса Рэшфорда, но защитник сумел сыграть на опережение и не дал пробить нападающему "МЮ". На 18-й минуте Аллан Сент-Максимен опасно простреливал от лицевой, но никого из партнеров там не оказалось. На 22-й минуте Эшли Янг закрутил мяч со стандарта в створ ворот, но прямо в руки Мартину Дубравке. На 28-й минуте Мэттью Лонгстафф пробил метров с 25-ти, и мяч после его удара попал в перекладину, повезло в этом эпизоде манкунианцам. На 38-й минуте Туанзебе не выдержал линии офсайда и это позволило Мэтту Логстаффу вывалится один на один с Давидом де Хеа, игрок Ньюкасла тщательно прицелился и пробил - Гарри Магуайр успел броситься под мяч в подкате, и заблокировал удар. На 44-й минуте Магуайр уже был на острие атаки: после навеса в штрафную, центрбех "Красных дьяволов" бил беспрепятственно головой с близкого расстояния, но игровой снаряд прошел в десятке сантиметров от боковой стойки.

На 55-й минуте Гарри Магуайр выиграл очередную борьбу за мяч и нанес удар, на этот раз ногой - защитники Ньюкасла заблокировали его, и не дали дойти мячу до вратаря. На 62-й минуте Туанзебе отлично сыграл на перехвате, иначе, Сент-Максимен давал бы хороший пас на ход партнеру. На 72-й минуте Йетро Виллемс попытался в пределах штрафной обыграть соперников, но у него этого не получилось, и тогда он покатил мяч на линию штрафной, откуда набежавший Мэттью Лонгстафф плотным ударом в угол положил игровой снаряд точно в угол - 1:0. На 75-й минуте после подачи флангового штрафного, Маркус Рохо подрезал мяч головой, но выше перекладины полетела сфера. На 81-й минуте "Красные дьяволы" заработали очень перспективный штрафной, однако удар Андеарса Перрейры пришелся прямо в стенку, после чего "сороки" выбили сферу подальше. На 85-й минуте Мэйсон Гринвуд бил головой после навеса с фланга, но слишком слабым получился удар, и Дубравка забрал мяч в руки. В концовке поединка мало что получалось у манкунианцев впереди, но отчаянно пытались спасти хотя бы ничью, но даже до опасного момента дело довести не смогли, и уже одиннадцатый матч подряд манкунианцы не могут победить на выезде во всех турнирах.

Манчестер Юнайтед проиграл очередной матч в чемпионате и продолжает падение в турнирной таблице.

Автор: Денис Королёв