Силкин: "Второй тайм получился не очень зрелищным, но любая победа для нас важна"

28 августа 2011, 19:28 | футбол

Главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин после матча 22-го тура чемпионата России по футболу, в котором его команда была одержала победу над нальчикским "Спартаком" со счётом 2:0, отметил важность победы и оценил дебют белорусского защитника Игоря Шитова.

"В первом тайме забили два мяча и посчитали, что все сделано. Поэтому попытались просто доиграть второй тайм. Соперник имел территориальное преимущество. У нас были хорошие голевые моменты — жаль, что не забили. Конечно, второй тайм получился не очень зрелищным, но любая победа для нас важна.

Шитов был не в своей тарелке, много волновался. Начало матча показало, что была суета в его действиях, он неправильно располагался. Думаю, что со временем он вольётся в команду и привыкнет к тем принципам, которые мы проповедуем в обороне. В целом он активно играл в атаке. Но позиционно ошибался. Что касается Гатагова, то для попадания в основу ему нужно проявить себя в молодёжном составе", - приводит слова Силкина "Чемпионат.com".

Кроме того, наставник "бело-голубых" подтвердил, что голкипер Владимир Габулов переходит в махачкалинский "Анжи".

Автор: Олег Сорокин