Реал М - Эспаньол. "Королевский клуб" одержал уверенную победу

7 декабря 2019, 16:54 | футбол

Завершился матч шестнадцатого тура испанской Примеры между мадридским Реалом и Эспаньолом, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:0.

Чемпионат Испании
Примера
16-й тур

Реал (Мадрид) - Эспаньол (Барселона) 2:0 (1:0)
Варан, 38 (1:0), Бензема, 79 (2:0)
Удаление: Менди. 83
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр:
Сантьяго Хайме Латре (Сариньена, Испания)
Матч завершён.

Реал: Куртуа, Менди, Рамос, Варан, Карвахаль, Кроос (Модрич 71), Каземиро, Вальверде, Жуниор (Милитао 85). Бензема, Родриго (Диас 86).
Эспаньол: Диего Лопес, Давид Лопес, Вила, Гомес, Калеро, Эспиноса, Рока, Дардер, Гранеро (Лосано 73), Кальери (Мелендо 84), Лэй (Кампусано 65).

На третьей минуте матча Даниэль Карвахаль подключился к атаке своей команды и подал в штрафную, но первым на мяче был соперник. На 5-й минуте матча Родриго отдавала обостряющую передачу вперёд, но и на этот раз защита гостей сыграла надёжно. Две минуты спустя Винисиус Жуниор ворвался в штрафную и пробил, но Диего Лопес спас свою команду. На 13-й минуте Родриго выиграл подбор около чужой штрафной и пробил, но в створ ворот не попал. На 15-й минуте Карим Бензема получил мяч на левом краю штрафной и пробил, но вышло слишком слабо и Лопес забрал мяч. На 19-й минуте Жуниор вышел на ударную позицию около штрафной, но его удар оказался неточным. Успокоилась игра к двадцать пятой минуте: футболисты Эспаньола старались больше контролировать мяч, но игра проходила, в основном, в центре поля. На 29-й минуте после передачи в штрафную Эстебан Гранеро пробил головой, но Тибо Куртуа спас свою команду. На 31-й минуте Жуниор пробил по воротам, но Лопес был на месте. На 38-й минуте футболисты Реала открыли счёт: Бензема с линии штрафной отдал пас левее на Рафаэля Варана и тот точно пробил в дальний угол - 1:0! На 41-й минуте Гранеро подавал в штрафную, но Куртуа хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 43-й минуте Жуниор ворвался в штрафную по левому флангу и низом пробил, но Лопес спас свою команду.

На 48-й минуте Серхи Дардер на дриблинге пытался войти в штрафную, но быстро потерял мяч. На 58-й минуте Жуниор с левого фланга отдал передачу на Тони Крооса и тот пробил в касание, но вышло очень неточно. На 62-й минуте Кроос подал со штрафного на угол вратарской, но защитники выбили мяч в аут. На 67-й минуте Каземиро подавал в штрафную из глубины поля, но передача вышла слишком сильной и мяч покинул пределы поля. На 69-й минуте Жуниор вошёл в штрафную, но потерял равновесие и лишился мяча. На 72-й минуте после передачи Жуниора Бензема наносил удар из выгодной позиции. но в створ ворот не попал. На 79-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: Федерико Вальверде прострелил с правого фланга во вратарскую, где Бензема опередил защитника и отправил мяч в ворота - 2:0! На 83-й минуте футболисты Реала остались в меньшинстве: Ферлан Менди получил вторую жёлтую карточку за фол против Виктора Гомеса.

Не удалось футболистам Эспаньола в оставшееся время забить хотя бы гол престижа. Реал же после шестнадцати туров занимает первое место в турнирной таблице. Эспаньол - девятнадцатый.

Автор: Дмитрий Макаров