Атлетико Мадрид – Локомотив М. ""Железнодорожники" уступили в заключительном матче ЛЧ

12 декабря 2019, 0:54 | футбол

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов мадридский Атлетико с сухим счетом обыграл московский Локомотив.

Лига чемпионов
Групповой этап
6-й тур

Атлетико (Испания) – Локомотив (Россия) 2:0 (1:0)
Фелиш, 17 (1:0) пен. Фелипе, 54 (2:0)
Незабитый пенальти:
Триппьер, 2 (вратарь)
"Ванда Метрополитано" (Мадрид, Испания)
Виктор Кашшаи (Венгрия)

Атлетико:
Облак, Триппьер, Лоди, Фелипе, Эрмосо, Томас, Коке (Лемар 73), Сауль, Корреа (Эррера 68), Фелиш ( Льоренте 81), Мората.
Локомотив
: Коченков, Идову, Хеведес, Чорлука (Магкеев 69), Кверквелия, Рыбус, Мурило, Крыховяк, Ал. Миранчук, Жемалетдинов, Эдер (Смолов 75).

Уже на первой минуте встречи Антон Коченков сбил Жоау Фелиша в штрафной, и арбитр назначил пенальти. К "точке" подошел Киран Триппьер, и мощно пробил, Коченков в отличном прыжке парировал удар, переведя его в штангу, отскок сыграл за "железнодорожников", и счет в матче открыт не был. На девятой минуте Алексей Миранчук навесил со штрафного, но прямо в руки Яну Облаку прилетел игровой снаряд. Минуту спустя Триппьер неудачно подал в штрафную, но мяч в результате срезки полетел за спину Коченкову, однако на высоте оказался голкипер "Локо" и сумел кончиками пальцев успел вытащить сферу из створа. На 16-й минуте, после игры Жемалетдинова рукой и просмотра ВАР, арбитр второй раз указал на "точку" в матче. На этот раз пробить его взялся Жоау Фелиш, и мощным ударом в угол поразил цель. Голкипер, при этом, остался стоять по центру. На 26-й минуте после атаки, в которой "матрасники" сделали штук двадцать передач без потери, они вывели Альваро Морату на рандеву с Коченковым, и форвард поразил цель. Однако после просмотра ВАР, гол был отменен из-за офсайда. На 29-й минуте Томас Парти выстрелил с дальней дистанции - Коченков в прыжке отразил сферу в сторону. На 35-й минуте Мацей Рыбус бил метров с 17-ти - Облак легко забрал мяч. На 37-й минуте Фелиш продемонстрировал великолепный дриблинг, и пробил в нижний угол - рядом с боковой стойкой просвистел игровой снаряд.

На 49-й минуте Атлетико заработал угловой, ставший для них всего лишь вторым, несмотря на полное преимущество в первом тайме, но после подачи в штрафную, Томас Парти сфолил в атаке. На 54-й минуте "индейцы" разыграли угловой, Парти подал к вратарской, и Аугусто Фелипе в касание переправил мяч в сетку - 2:0.На 56-й минуте Триппьер вырезал передачу с правого края, Анхель Корреа играл на опережение, но сфера после его удара прошла рядом со штангой. На 68-й минуте Ведран Чорлука получил повреждение после грубого подката Анхеля Корреа, и покинул поле на носилках. Вместо вице-чемпиона мира вышел молодой Станислав Магкеев. Игрок Атлетико получил за этот фол желтую карточку, и почти сразу же был заменен сам. На 72-й минуте после розыгрыша углового, последовала подача, Коченков нерасчетливо вышел из ворот, но на его счастье Мората пробил головой выше перекладины. За несколько минут до финального свистка, Алексей Миранчук неудачно подал со стандарта, но мяч остался у "красно-зеленых", тот же Миранчук забросил его в штрафную на Федора Смолова, и вдвоем они пытались разыграть сферу, но атака завершилась после заброса Смолова на Хеведеса, находившегося на дальней штанге, выбили игровой снаряд защитники.

Локомотив не сумел оказать сопротивление мадридскому Атлетико, уступив всухую, положение "железнодорожников" в таблице при этом не изменилось, а вот "матрасники", благодаря этой виктории вне зависимости от игры Ювентуса и Байера, вышли в плей-офф Лиги чемпионов.