Манчестер Юнайтед - АЗ Алкмаар. "Манкунианцы" одержали разгромную победу, забив 4 мяча за 10 минут

13 декабря 2019, 0:52 | футбол

Завершился матч шестого тура группового этапа Лиги Европы между Манчестером Юнайтед и АЗ Алкмааром, в котором хозяева одержали победу со счётом 4:0.

Лига Европы
Групповой этап
6-й тур

Манчестер Юнайтед (Англия) – АЗ Алкмаар (Нидерланды) 4:0 (0:0)
Янг, 54 (1:0), Гринвуд, 58 (2:0), Мата, 62 (P) (3:0), Гринвуд, 64 (4:0)
“Олд Траффорд” (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:
Сандро Шеррер (Бюттикон, Швейцария)
Матч завершён.

Манчестер Юнайтед: Ромеро, Уильямс, Магуайр, Туанзебе, Янг (Лейрд 68), Мата, Матич, Гарнер, Перейра, Гринвуд (Джонс 68), Марсьяль (Чон 59).
АЗ Алкмаар: Бизот, Свенссон, Сугавара (Влар 68), Вейндал, Вуйтенс, Класи, де Вит (Дрёйф 63), Коопмейнерс, Мидтше, Стенгс, Идрисси (Аузян 77).

На пятой минуте Юкинари Сугавара пробил головой после подачи с фланго, но вышло слишком слабо и Серхио Ромеро забрал мяч. На 9-й минуте Калвин Стенгс хорошо забросил мяч на ход Уссаме Идриси, но тот оказался в офсайде. На 18-й минуте Йорди Класи подавал угловой, но защитники хозяев спокойно выбили мяч. На 23-й минуте Дани де Вит пытался пробить головой, но проиграл верховую борьбу Гарри Магуайру. На 28-й минуте после подачи со штрафного в исполнении Хуана Маты Мэйсон Гринвуд пробил по воротам, но вышло слишком слабо и опасности удар совершенно не таил. На 32-й минуте Стенгс решился на дальний удар, но вышло очень неточно. На 35-й минуте Джеймс Гарнер прошёл по правому флангу и подал на дальнюю штангу, но Стейн Вуйтенс головой выбил мяч. На 38-й минуте Стенгс перехватил мяч и сразу же пробил, но вышло прямо в руки Ромеро.На 43-й минуте Стенгс снова принял мяч за штрафной и пробил с радиуса, но в створ ворот не попал.

На 48-й минуте Идрисси прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, откуда Стенгс наносил удар в касание, но Ромеро отбил мяч. На 52-й минуте Гарнер отдал передачу на Марсьяля, но тот из убойной позиции пробил выше ворот. На 54-й минуте футболисты Манчестера Юнайтед открыли счёт в матче: Неманья Матич прострелил с левого угла вратарской на Эшли Янга и тот вогнал мяч под перекладину - 1:0! На 57-й минуте Фредрик Мидтше пробил метров с двадцати пяти, но вышло слишком слабо и Ромеро забрал мяч. На 58-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: Андреас Перейра отобрал мяч на чужой половине поля и отпасовал Мэйсону Гринвуду на линию штрафной, откуда тот пробил точно в угол - 2:0! На 62-й минуте счёт стал разгромным: Мата реализовал пенальти за фол против Гринвуда. На 64-й минуте "манкунианцы" забили четвёртый мяч: Гринвуд вошёл в штрафную по правому флангу и пробил точно в ближний угол - 4:0! На 67-й минуте вышедший на замену Тахит Чон прошёл по правому флангу и пробил практически с нулевого угла, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 73-й минуте последовал заброс на Идрисси, но вышло слишком сильно и мяч ушёл за пределы поля.На 79-й минуте Йонас Свенссон прострелил в центр штрафной, откуда Стенгс пробил по воротам, но Ромеро в падении перевёл мяч на угловой. На 85-й минуте Ферди Дрёйф пытался обыграть сразу троих соперников, но быстро потерял мяч. На 89-й минуте уже Тахит Чон пытался сделать то же самое, но обойти защитников ему не удалось.

Разгромную победу одержали футболисты Манчестера Юнайтед и вышли в следующий раунд с первого места в группе. АЗ также сыграет весной в Еврокубках.

Автор: Дмитрий Макаров