Реал Сосьедад - Барселона. Команды не выявили победителя

14 декабря 2019, 19:51 | футбол

Завершился матч семнадцатого тура испанской Примеры между Реал Сосьедадом и Барселоной, в котором команды сыграли вничью 2:2.

Чемпионат Испании
Примера
17-й тур

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) - Барселона (Барселона) 2:2 (1:1)
Голы:
Оярсабаль, 12 (P) (1:0), Гризманн, 38 (1:1), Суарес, 49 (1:2), Исак, 62 (2:2)
Стадион:
"Аноэта" (Сан-Себастьян, Испания)
Главный арбитр:
Хавьер Альберола Рохас (Испания)
Матч завершён.

Реал Сосьедад: Ремиро, Монреаль, Льоренте, Сальдуа, Эдегор, Гевара, Субельдия, Мерино, Оярсабаль (Барренечеа 85), Португес (Янузай 59), Исас (Жозе 66).
Барселона: тер Штеген, Пике, Роберто, Альба (Семеду 74), Лангле, де Йонг, Бускетс (Аленья 74), Ракитич (Видаль 79), Суарес, Гризманн, Месси.

На 4-й минуте встречи Жерар Пике едва не срезал мяч в собственные ворота после опасного прострела Микеля Оярсабаля. Минуту спустя Оярсабаль без сопротивления пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной. На 11-й минуте после подачи углового Серхио Бускетс придержал Диего Льоренте и главный арбитр встречи указал на "точку": к мячу подошёл Оярсабаль и ударом по центру ворот вывел свою команду вперёд - 1:0! На 15-й минуте Луис Суарес пробил с линии штрафной, но Алехандро Ремиро отбил мяч. На 23-й минуте Жорди Альба выполнил прострел с фланга, Льоренте по мячу не попал, но мяч до Суареса так и не дошёл. На 30-й минуте Оярсабаль подавал на дальнюю штангу, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча. На 36-й минуте Лионель Месси пробил головой из пределов штрафной, но вышло неточно. Две минуты спустя футболисты Барселоны сравняли счёт: после ошибки Льоренте Суарес хорошим пасом вывел Антуана Гризманна один на один с вратарём и француз пробил точно в дальний угол - 1:1! На 42-й минуте Месси ушёл сразу от двух соперников, но обыграть третьего ему не удалось.

На 49-й минуте гости вышли вперёд: после заброса из глубины поля Месси получил мяч и отпасовал на Суареса, которому оставалось поразить уже пустые ворота - 1:2! На 52-й минуте Гризманн хлёстко пробил с края штрафной, но Ремиро спас свою команду. На 55-й минуте Мартин Эдегор наносил удар с линии штрафной, но мяч попал в Клемана Лангле и укатился к вратарю гостей. На 58-й минуте после подачи углового Пике пробил головой, но защитник выбил мяч с линии ворот. На 62-й минуте хозяева забили свой второй мяч: после прострела во вратарскую в исполнении Начо Монреаля Марк-Андре тер Штеген неудачно отбил мяч на Александера Исака и тот практически в упор расстрелял ворота гостей - 2:2! На 69-й минуте Эдегор на скорости дошёл до штрафной и пробил, но мяч пролетел над перекладиной. На 71-й минуте тер Штеген в очередной раз ошибся на выходе, но протолкнуть мяч в ворота хозяевам не удалось. На 77-й минуте Месси на дриблинге пытался по центру войти в штрафную, но быстро потерял мяч. Минуту спустя вышедший на замену Виллиан Жозе пробил из-за штрафной, но попал в защитника. На 83-й минуте Аднан Янузай подавал с правого фланга, но подача вышла неудачной. На 86-й минуте прошёл проникающий пас на Гризманна, но его прострел блокировал защитник. Уже на второй добавленной минуте Пике после контакта с защитником упал в чужой штрафной, но свисток главного арбитра промолчал.

Благодаря организованной и качественной игре футболисты Реал Сосеьдада смогли отобрать очки у Барселоны и подняться на четвёртое место в турнирной таблице. Барселона - на первом месте.

Автор: Дмитрий Макаров