Астон Вилла – Ливерпуль. "Красные" были разгромлены в Бирмингеме

18 декабря 2019, 0:38 | футбол

Ливерпуль не смог резервным составом оказать сопротивление Астон Вилле, и покинул розыгрыш Кубка лиги на стадии 1/4 финала.

Англия
Кубок лиги
1/4 финала

Астон Вилла (Бирмингем) – Ливерпуль (Ливерпуль) 5:0 (4:0)
Хурихейн, 14 (1:0), Бойс, 17 (2:0) АГ, Коджиа, 37 (3:0), Коджиа, 45 (4:0), Уэсли, 90+2 (5:0)
"Вилла Парк" (Бирмингем)
Ли Мэйсон (Ланкашир)

Астон Вилла:
Нюланд, Тейлор, Эль-Мухамади, Честер (Хос 77), Конса, Хота, Хассан, Лэнсбери, Луис, Хурихейн, Коджиа (Уэсли 73).
ЛиверпульКеллехер, ван ден Берг, Хувер (Норрис 82), Галлахер, Бойс, Кристи-Дэвис (Кларксон 77), Чиривелья, Кейн, Лонгстафф (Берн 65), Эллиот, Хилл.

На шестой минуте ливерпульцы заработали угловой, но его подача получилась неудачной, бирмингемцы едва не убежали в контратаку, но Херби Кейн отлично отработал в обороне, и отправил мяч на свою половину. На 14-й минуте Конор Хурихейн вырезал передачу на партнера от угла штрафной, Жонатан Коджиа пошел играть этот мяч, чем несколько смутил Кевина Келлехера, который немного запоздало среагировал, и мяч скользнул в ворота едва ли не подмышкой у вратаря. На 17-й минуте самая обчная подача с фланга от Эль-Мухамади, завершилась тем, что Морган Бойс пытаясь вынести мяч, неудачно подставил ногу, отправив сферу за спину своему вратарю, который не смог выручить свою команду, и счет стал 2:0 в пользу Астон Виллы. На 26-й минуте Харви Эллиот набросил на Кристи-Дэвиса, который бил под перекладину, но Эрьян Гюланд вытащил мяч, парировав не слишком сильный удар соперника. На 31-й минуте Льюис Лонгстафф попытался продавить Джеймса Честера, но тот не дал этого сделать. На 37-й минуте ван ден Берг не сумел выбить мяч, и его подхватил Коджиа, убежавший к воротам и не оставивший голкиперу шансов на спасение. На 45-й минуте Эль-Мухамади прострелил на ближнюю штангу, где Жонатан Коджиа в касание переправил еще один мяч в ворота "красных", и попутно оформил дубль. Похоже, к концу первого тайма Астон Вилла решила все проблемы с третьим составом Ливерпуля.

В начале второй половины встречи мерсисайдцы довольно много владели мячом, но до каких-то угроз воротам соперника дело не доходило. На 53-й минуте Том Хилл пошел в обыгрыш внутри штрафной, но довольно быстро был обезмячен игрок Ливерпуля. На 54-й минуте после прострела с фланга мяч попал куда-то в бедро Херби Кейну и полетел в ворота - Нюланд смог среагировать на этот рикошет, и отбить игровой снаряд на угловой. На 60-й минуте Коджиа убежал один на один с Келлехером, но после его удара в дальний угол голкипер спас, отразив удар в сторону, и не дав состояться хет-трику. На 67-й минуте Херби Кейн хорошо открылся и получил заброс от партнера, но его удар головой в сторону ворот вышел слабым, и стал легкой добычей вратаря. На 72-й минуте Махмуд Хассан ворвался в штрафную слева и выстрелил по воротам - Келлехер парировал удар перед собой, а защитники "красных" надежно сыграли у вратарской, не дав никому сыграть на добивании. На 76-й минуте Лэнсбери выстрелил из-за штрафной - страж ворот "красных" в прыжке парировал удар. На 86-й минуте Галлахер мощно выстрелил по воротам Нюланда, тот отбил мяч перед собой, Кларксон пытался головой добить сферу в сетку, но удар акцентированным не получился. И все-таки удалось бирмингемцам забить пятый гол: Хассан сделал передачу на ход Уэсли, тот вышел один на один и четким ударом переиграл голкипера. Сразу после того, как мерсисайдцы начали с центра поля - раздался финальный свисток.

Астон Вилла одержала уверенную победу в четвертьфинале Кубка лиги над Ливерпулем, который играл третьим составом.