Челси - Саутгемптон. "Святые" одержали неожиданную победу на выезде

26 декабря 2019, 19:52 | футбол

Завершился матч девятнадцатого тура английской Премьер-Лиги между Челси и Саутгемптоном, в котором гости одержали победу со счётом 2:0.

Чемпионат Англии
АПЛ
19-й тур

Челси (Лондон) - Саутгемптон (Саутгемптон) 0:2 (0:1)
Обафеми, 31 (0:1), Редмонд, 73 (0:2)
"Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр:
Джонатан Мосс (Лидс, Англия)
Матч завершён.

Челси: Аррисабалага, Томори, Зума (Маунт 46), Рюдигер, Эмерсон, Аспиликуэта, Жоржиньо, Канте, Хадсон-Одои (Пулишич 67), Виллиан (Родригес 84), Абрахам.
Саутгемптон: Маккарти, Беднаре, Седрик, Бертранд, Стивенс, Редмонд, Хёйбьерг, Уорд-Праус, Армстронг (Ромеу 86), Обафеми (Ингс 69), Адамс (Буфаль 80).

На 4-й минуте матча Сесар Аспиликуэта подавал в штрафную с правого фланга, но Виллиан не дотянулся до мяча. На 8-й минуте Виллиан пытался по центру прорваться в штрафную, но Джеймс Уорд-Праус без фола отобрал у бразильца мяч. Две минуты спустя Тэмми Абрахам пытался заработать угловой для своей команды, но упустил мяч за лицевую. На 20-й минуте Абрахам принял мяч на грудь на линии чужой штрафной, но развернуться для удара не сумел. На 22-й минуте после розыгрыша углового Фикайо Томори слабо пробил головой и Алекс Маккарти спокойно справился с этим ударом. На 26-й минуте Каллум Хадсон-Одои пытался на дриблинге войти в штрафную, но уже на линии мяч потерял. На 31-й минуте гости открыли счёт в матче: после передачи с фланга к штрафной Майкл Обафеми подправил мяч под левую ногу и точно пробил в верхний угол - 0:1! На 38-й минуте Эмерсон простреливал с фланга в штрафную, но заработал лишь угловой после подачи которого Аспиликуэта пытался подправить мяч в дальний угол, но пробил вдоль ворот.

На 47-й минуте вышедший на замену Мэйсон Маунт вывел Абрахама практически один на один, но тот с острого угла пробил в сетку лишь с внешней стороны. На 51-й минуте Нейтан Редмонд прошёл по левому флангу и прострелил вдоль ворот, но Че Адамс не сумел замкнуть передачу. На 55-й минуте Хадсон-Одои пробил с левого угла штрафной, но в дальний угол не попал. На 61-й минуте после передачи Виллиана Аспиликуэта от лицевой линии прострелил во вратарскую, но Пьер-Эмиль Хёйбьерг выбил мяч. На 66-й минуте Редмонд получил пас в штрафной, но из хорошей позиции пробил во вратаря. На 73-й минуте гости удвоили своё преимущество: Стюарт Армстронг дошёл до чужой штрафной, Н'Голо Канте неудачно сыграл в отборе, скинув мяч на ход Нейтану Редмонду, который с линии вратарской пробил точно - 0:2! На 76-й минуте Маунт отпасовал мяч на вышедшего на замену Кристиану Пулишичу, тот несильно пробил с линии штрафной, но Алекс Маккарти в падении мяч отбил. На 83-й минуте после подачи углового на ближнюю штангу Аспиликуэта выиграл верховую борьбу, но пробил выше ворот. Уже на второй добавленной минуте Маунт нанёс прямой удар со штрафного, но Маккарти перевёл мяч на угловой подача которого ни к чему не привела.

Довольно-таки неожиданное поражение потерпели футболисты Челси, не сумев даже распечатать ворота Алекса Маккарти. После 19-ти туров Челси занимает четвёртое место в турнирной таблице. Саутгемптон поднялся на четырнадцатую строчку.

Автор: Дмитрий Макаров