Лестер - Ливерпуль. "Мерсисайдцы" одержали разгромную победу, забив три мяча за семь минут

27 декабря 2019, 0:50 | футбол

Завершился матч девятнадцатого тура английской Премьер-Лиги между Лестером и Ливерпулем, в котором гости одержали победу со счётом 4:0.

Чемпионат Англии
АПЛ
19-й тур

Лестер (Лестер) - Ливерпуль (Ливерпуль) 0:4 (0:1)
Фирмино, 32 (0:1), Милнер, 71 (P) (0:2), Фирмино, 75 (0:3), Александер-Арнольд, 78 (0:4)
"Кинг Пауэр" (Лестер, Англия)
Главный арбитр:
Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)
Матч завершён.

Лестер: Шмейхель, Чилвел, Сёюнджю, Эванс, Рикарду, Прат (Перес 72), Ндиди, Мэддисон (Чодури 77), Тилеманс. Барнс (Олбрайтон 58), Варди.
Ливерпуль: Бекер, Гомес, Александер-Арнольд, Роберстон, ван Дейк, Вейналдум, Хендерсон (Лаллана 82), Кейта (Милнер 70), Фирмино, Мане, Салах (Ориги 70).

На третьей минуте встречи Мохамед Салах с правого фланга отдал передачу во вратарскую, где Садио Мане выскочил из-за спины Джонни Эванса, но нанести удар не сумел. На 11-й минуте после неудачно разыгранного углового в исполнении хозяев поля Салах убежал в быструю контратаку, ушёл от Каспера Шмейхеля, но с острого угла пробил в сетку лишь с внешней стороны. На 16-й минуте после розыгрыша углового Трент Александер-Арнольд подавал с правого фланга, но отправил мяч за лицевую линию. На 20-й минуте уже сам Александер-Арнольд подавал угловой, но первым на мяче был соперник. На 26-й минуте Деннис Прает зацепился за мяч около чужой штрафной, но Эндрю Робертсон в подкате ликвидировал опасность. На 32-й минуте футболисты Ливерпуля открыли счёт в матче: после подачи углового на левом фланге, мяч был выбит за пределы штрафной, но затем Александер-Арнольд выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Роберто Фирмино головой отправил мяч в сетку - 0:1! На 33-й минуте Мане пробил с центра штрафной, но Шмейхель спас свою команду. Две минуты спустя Мане уже на дриблинге пытался войти в штрафную, но Онинье Ндиди выбил мяч на угловой. На 41-й минуте Наби Кейта на дриблинге ушёл от нескольких соперников, но обойти Чаглара Сёюнджю не сумел.

На 50-й минуте Юри Тилеманс вышел на ударную позицию около штрафной и пробил, но попал в Джозефа Гомеса. На 54-й минуте Салах выиграл подбор у чужой штрафной и слёту пробил, но отправил мяч намного выше ворот. Две минуты спустя после подачи Робертсона с левого фланга в район вратарской Фирмино пробил в касание, но в створ ворот не попал. На 58-й минуте Салах выиграл подбор у штрафной и слёту пробил, но попал в перекладину. На 64-й минуте Джеймс Мэддисон на исполнение пробил со штрафного, но отправил мяч выше ворот. На 68-й минуте Бенджамин Чилвел подавал с левого фланга в штрафную, но Робертсон опередил Варди. На 71-й минуте гости удвоили своё преимущество: Сёюнджю сыграл рукой в собственной штрафной и главный арбитр встречи указал на "точку": только что вышедший на замену Джеймс Милнер развёл мяч и вратаря по разным углам - 0:2! На 75-й минуте счёт стал разгромным: после прострела с правого фланга в исполнении Александер-Арнольда Фирмино принял мяч в центре штрафной, а вторым касанием пробил точно в верхний угол - 0:3! На 78-й минуте футболисты Ливерпуля забили четвёртый мяч: Мане отдал передачу на правый край штрафной, откуда Алексанер-Арнольд пробил точно в угол - 0:4! На 84-й минуте Варди получил передачу на левом краю штрафной и пробил, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 86-й минуте вышедший на замену Дивок Ориги пытался отобрать мяч около чужой штрафной, но главный арбитр встречи зафиксировал фол в атаке.

Уверенную победу одержали футболисты Ливерпуля, а Лестер же развалился после второго пропущенного гола. После 19-ти туров Ливерпуль занимает первое место в турнирной таблице. Лестер - на второй строчке.

Автор: Дмитрий Макаров