Вулверхэмптон - Ливерпуль. Гол Фирмино помог гостям вырвать победу в концовке встречи

24 января 2020, 0:52 | футбол

Завершился матч двадцать четвёртого тура английской Премьер-Лиги между Вулверхэмптоном и Ливерпулем, в котором гости одержали победу со счётом 2:1.

Чемпионат Англии
АПЛ
24-й тур

Вулверхэмптон (Вулверхэмптон) - Ливерпуль (Ливерпуль) 1:2 (0:1)
Хендерсон, 8 (0:1), Хименес, 51 (1:1), Фирмино, 84 (1:2)
"Молине" (Вулверхэмптон, Англия)
Главный арбитр:
Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)
Матч завершён.

Вулверхэмптон: Патрисиу, Коди, Хонни, Доэрти, Сес, Дендонкер, Невеш, Моутинью (Гиббз-Уайт 87), Траоре, Хименес, Нету (Жота 77).
Ливерпуль: Бекер, Гомес, Александер-Арнольд, Робертсон, ван Дейк, Вейналдум, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Фабиньо 70), Фирмино, Мане (Минамино 33), Салах (Ориги 86).

Уже на восьмой минуте матча футболисты Ливерпуля открыли счёт: после подачи углового в исполнении Трента Александер-Арнольда Джордан Хендерсон головой отправил мяч в ворота - 0:1! На 10-й минуте Адама Траоре прошёл по левому флангу и подал в центр штрафной, но Джозеф Гомес был первым на мяче. На 14-й минуте после подачи со штрафного с левого фланга Алисон Бекер хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 18-й минуте Траоре снова подавал в штрафную, но вышло слишком сильно и никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 20-й минуте Мохамед Салах получил мяч в чужой штрафной, ушёл от защитника и бил, по сути, уже по пустым воротам, но защитник выбил мяч.На 28-й минуте Александер-Арнольд пытался сделать длинную фланговую передачу, но вышло слишком сильно. На 37-й минуте Траоре подавал на ближнюю штангу, но первым на мяче был Вирджил ван Дейк. На 39-й минуте Рауль Хименес вышел на ударную позицию около чужой штрафной и пробил низом, но мяч прошёл рядом со штангой. На 43-й минуте Рубен Невеш исполнил длинную передачу из глубины поля, но Бекер вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

На 48-й минуте Салах отобрал мяч на чужой половине поля, вошёл в штрафную и мощно пробил, но вратарь хозяев спас свою команду. На 51-й минуте футболисты Вулверхэмптона сравняли счёт: Траоре прошёл по правому флангу и подал в центр штрафной, откуда Хименес головой отправил мяч точно в дальний угол - 1:1! На 57-й минуте Невеш выиграл подбор после того, как Бекер не совсем удачно выбил мяч, и пробил, но в створ ворот не попал. На 61-й минуте Фирмино после отскока низом пробил из пределов штрафной, но Руй Патрисиу спас свою команду. На 65-й минуте Траоре ворвался в штрафную по правому флангу и пробил в дальний угол, но Бекер спас свою команду. На 69-й минуте после передачи от Траоре Хименес вышел один на один с вратарём, но с острого угла не сумел переиграть Бекера. На 72-й минуте Педру Нету вошёл в штрафную по правому флангу и после контакта с защитником упал, но свисток главного арбитра промолчал. На 81-й минуте после передачи в исполнении Жоржиньо Вейналдума Фирмино вошёл в штрафную по левому флангу и пробил низом, но Патрисиу спас свою команду. На 84-й минуте футболисты Ливерпуля снова вышли вперёд: Салах стянул на себя сразу трёх соперников и отпасовал на Хендерсона, тот отдал передачу на Фирмино, который пробил точно в верхний угол ворот - 1:2! Уже на третьей добавленной минуте матча Хименес отдал пас низом на вышедшего на замену Диогу Жота, но тот с близкого расстояния не попал по воротам.

Непростую победу одержали футболисты Ливерпуля, что позволило набрать им уже 67 очков в двадцати трёх играх и уверенно занимать первое место в турнирной таблице. Вулверхэмптон - седьмой.

Автор: Дмитрий Макаров