Культураль Леонеса - Атлетико М. "Матрасники" выбыли из Кубка Короля

24 января 2020, 1:30 | футбол

Завершился матч 1/16 финала Кубка Короля между Культураль Леонесой и мадридским Атлетико, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:1.

Кубок Короля
1/16 финала

Культураль Леонеса (Леон) - Атлетико (Мадрид) 2:1 (0:0) после д.в.
Корреа, 62 (0:1), Кастаньеда, 83 (1:1), Бенито, 108 (2:1)
"Мунисипаль Рейно де Леон" (Леон, Испания)
Главный арбитр:
Хавьер Альберола Рохас (Испания)
Матч завершён.

Культураль Леонеса: Жифар, Кастаньеда, Родас, Монтес (Марков 80), Айтор (Кавая 60), Терезэн, Мартинес (Кастильо 92), Луке (Диони 70), Вериссимо, Гудиньо, Бенито.
Атлетико: Адан, Санчес, Арьяс, Фелипе, Эрмосо, Витоло (Шапоньич 60), Эррера (Парти 46), Льоренте (Камельо 99), Сауль, Корреа (Рикельме 102), Фелиш.

На третьей минуте матча Анхель Корреа пытался на дриблинге войти в штрафную, но быстро потерял мяч. На 8-й минуте после передачи Жоау Фелиша Витоло пробил по воротам, но вышло неточно. На 11-й минуте Сантьяго Арьяс слабо пробил по воротам и Люка Жифар спокойно забрал мяч. На 16-й минуте Фелиш опасно простреливал в штрафную, но защитники хозяев выбили мяч. На 19-й минуте после подачи углового Эктор Эррера пробил по воротам, но голкипер перевёл мяч на ещё один угловой. На 25-й минуте Хулиан Луке пытался отдать обостряющую передачу на Габриэля Гудиньо, но вышло слишком сильно и мяч покинул пределы поля. На 30-й минуте гости подавали угловой, но защитники Леонесы уверенно справились с подачей. На 35-й минуте мяч даже побывал в сетке ворот Антонио Адана, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у Гудиньо. На 41-й минуте Сауль рвался к воротам, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".Достаточно грубой вышла концовка первого тайма: три жёлтые карточки показал арбитр командам за шесть минут. Уже на последней минуте первого тайма Эрик Монтес подавал в штрафную, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча.

На 52-й минуте Маркос Льоренте пытался отдать обостряющую передачу на Корреа, но тот не успел к мячу. Две минуты спустя Сауль пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной. На 56-й минуте Серхио Бенито пробил головой из пределов штрафной, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя Витоло пробил после выигранного подбора, но вратарь хозяев был надёжен. На 62-й минуте гости открыли счёт в матче: после передачи от Фелиша Корреа точно пробил в нижний угол - 0:1! На 67-й минуте Хулен Кастаньеда пытался пробить по воротам, но попал в защитника. На 73-й минуте вышедший на замену Энди Кавая подавал угловой, но защитники выбили мяч из собственной штрафной. На 80-й минуте Кавая вновь пытался исполнить верховую передачу в штрафную, но и на этот раз защита Атлетико сыграла внимательно. На 83-й минуте хозяева сравняли счёт в матче: Кастаньеда с подбора пробил точно в левый угол - 1:1! На 86-й минуте Иван Шапоньич пробил из пределов штрафной, но Жифар перевёл мяч на угловой. Уже на последней минуте основного времени матча Шапоньич снова прицельно пробил из пределов штрафной, но и на этот раз вратарь хозяев был надёжен. На первой добавленной минуте после подачи углового Корреа пробил головой, но вратарь хозяев спас свою команду.

На 93-й минуте матча после прострела с фланга Мануэль Санчес пробил по воротам, но отправил мяч на трибуны. На 97-й минуте Корреа со штрафного подал в район вратарской, но защитники выбили мяч. Минуту спустя он же решился на удар из-за пределов штрафной, но мяч пролетел над перекладиной. На 100-й минуте Фелиш пробил с линии штрафной, но в створ ворот не попал. На 103-й минуте после подачи углового Аугусто Фелипе нанёс удар, но мяч прошёл выше ворот. На 108-й минуте хозяева вышли вперёд: после передачи Гудиньо Серхио Бенито пробил точно в нижний угол - 2:1! На 112-й минуте Фелиш подавал в штрафную, но вратарь хозяев хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 114-й минуте после подачи углового Серхио Камельо пробил по воротам, но удар вышел чуть неточным. На 115-й минуте Томас Парти пробил по центру ворот, но Жифар мяч забрал.

Неожиданно рано футболисты Атлетико завершили своё выступление в Кубке Короля: открыв счёт в середине второго тайма, им не удалось удержать преимущество, а уже в начале второго дополнительного тайма Серхио Бенито установил окончательный счёт в матче.

Автор: Дмитрий Макаров