Ростов - Уфа. Гости одержали волевую победу

8 июля 2020, 22:29 | футбол

Завершился матч двадцать седьмого тура Российской Премьер-Лиги между Ростовом и Уфой, в котором гости одержали победу со счётом 2:1.

Чемпионат России
РПЛ
27-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) - Уфа (Уфа) 1:2 (1:0)
Хаджикадунич, 27 (1:0), Фомин, 67 (P) (1:1), Кротов, 75 (1:2)
"Ростов Арена" (Ростов-на-Дону, Россия)
Главный арбитр:
Алексей Еськов (Москва, Россия)
Матч завершён.

Ростов: Песьяков, Чернов, Осипенко, Хаджикадунич, Байрамян (Глебов 70), Норманн, Попов (Логашов 68), Мамаев, Ионов, Зайнутдинов (Саплинов 76), Шомуродов (Прошляков 84).
Уфа: Беленов, Круговой, Сухов (Козлов 64), Голубев, Никитин, Аликин, Табидзе, Фомин, Алиев, Гиоргобиани (Кротов 62), Агаларов (Урунов 63).

На 5-й минуте матча Бактийор Зайнутдинов пробил из-за штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 7-й минуте Матиас Норманн решился на дальний удар, но отправил мяч на трибуны. На 11-й минуте Алексей Ионов простреливал в штрафную, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 14-й минуте хозяева разыграли угловой, но обострить ситуацию у гостевых ворот не удалось. На 17-й минуте после подачи с правого края штрафной в исполнении Хорена Байрамяна Зайнутдинов пробил головой, но вышло прямо во вратаря. На 20-й минуте Ивелин Попов пробил со штрафного, но попал в "стенку", а добивание от Норманна пришлось мимо створа. Минуту спустя после подачи с фланга Гамид Агаларов пробил головой, но вышло неточно. На 27-й минуте футболисты Ростова открыли счёт в матче: после подачи с углового в исполнении Евгения Чернова Деннис Хаджикадунич головой отправил мяч в сетку - 1:0! На 32-й минуте Даниил Фомин подавал угловой, но защитники выбили мяч. На 33-й минуте Александр Сухов пробил по воротам, но вышло слишком слабо и Сергей Песьяклв забрал мяч. На 40-й минуте Шомуродов упал в чужой штрафной площади, но свисток главного арбитра промолчал. На 45-й минуте Алиев пробил метров с 18-ти, но Песьяков был надёжен.

На 50-й минуте Алексей Никитин подключился к атаке своей команды, ушёл от Норманна и пробил из пределов штрафной, но Песьяков справился с ударом. Минуту спустя после передачи Попова Павел Мамаев с близкого расстояния пробил по воротам, но Александр Беленов спас свою команду. На 53-й и 57-й минутах мяч дважды подавал в руку защитникам в своих штрафных, но оба момента остались без внимания главного арбитра. На 59-й минуте Мамаев пробил головой после подачи с фланга, но вышло неточно. На 64-й минуте Байрамян сбил в собственной штрафной Данила Кругового и после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи назначил 11-ти метровый штрафной удар: Фомин пробил точно по центру, а Песьяков упал в правый угол - 1:1! На 75-й минуте гости вышли вперёд: после передачи Фомина в штрафную Ростова, Никитин лёжа отдал передачу на Вячеслава Кротова, а тот с близкого расстояния отправил мяч в сетку - 1:2! На 80-й минуте после подачи углового Хаджикадунич пробил головой, но вышло неточно. На 87-й минуте Остон Урунов на скорости вошёл в штрафную, но пробить уже не сумел. Уже на шестой добавленной минуте Песьяков пришёл в чужую штрафную, но помочь своей команде отыграться не сумел.

Смогли футболисты Уфы во втором тайме переломить ход встречи и не только отыграться, но и увезти победу, тем самым, сохранив теоретические шансы на попадание в Еврокубки. После двадцати семи туров Ростов занимает пятое место в турнирной таблице. Уфа - шестая.

Автор: Дмитрий Макаров