Нидерланды - Польша. Хозяева одержали победу с минимальным счётом

4 сентября 2020, 23:35 | футбол

Завершился матч первого тура группового этапа Лиги Наций между сборными Нидерландов и Польшей, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Лига Наций
Групповой этап
1-й тур

Нидерланды - Польша 1:0 (0:0)
Бергвейн, 61 (1:0)
"Йохан Круифф Арена" (Амстердам, Нидерланды)
Главный арбитр:
Георги Кабаков (Пловдив, Болгария)
Матч завершён.

Нидерланды: Силлессан, Аке, ван Дейк, Велтман, Хатебур, де Рон, Вейналдум, де Йонг, Бергвейн (ван де Бек 74), Промес (Люк де Йонг 90+2), Депай.
Польша: Щенсны, Глик, Кендзёра, Берешиньски, Беднарек, Юзвяк (Гросицки 71), Клих, Крыховяк, Шиманьски, Зелиньски (Модер 77), Пёнтек (Милик 63).

На 3-й минуте матча Ханс Хатебур рвался вперёд по правому флангу, но в борьбе с защитником нарушил правила. На 10-й минуте после подачи углового Натан Аке нанёс удар, но попал в защитника. На 13-й минуте Камиль Юзвяк подключился к атаке своей команды и пробил низом в дальний угол, но в створ ворот не попал. На 17-й минуте Квинси Промес прошёл по левому флангу и попытался выполнить подачу в штрафную, но первым на мяче был защитник. На 21-й минуте после передачи от Мемфиса Депая Промес вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, но немного не попал в створ. На 26-й минуте после подачи углового Вирджил ван Дейк пробил головой, но вышло прямо в руки вратарю. На 33-й минуте после прострела Томаша Кендзёры Кшиштоф Пёнтек пробил под перекладину, но Яспер Силлессен спас свою команду. На 36-й минуте Депай выиграл подбор у чужой штрафной и пробил, но мяч прошёл мимо ворот. Уже на последней минуте основного времени первого тайма Френки де Йонг пробил с линии штрафной, но попал в штангу.

На 50-й минуте Депай вошёл в штрафную и пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 52-й минуте де Йонг подавал на дальнюю штангу в расчёте на Хатебура, но против того на опережение сыграл защитник. На 60-й минуте после подачи с левого фланга Натан Аке пробил головой, но не попал в створ ворот. Минуту спустя футболисты сборной Нидерландов открыли счёт в матче: после подачи с левого фланга в исполнении де Йонга Хатебур сбросил мяч на Стивена Бергвейна, а тот с близкого расстояния переправил мяч в сетку - 1:0! На 65-й минуте Промес по центру дошёл до штрафной и пробил, но вышло в руки вратарю.  На 69-й минуте Депай пробил из-за штрафной, но мяч застрял в частоколе ног в штрафной. На 73-й минуте после хорошей передачи от Депая Жоржиньо Вейналдум пробил с острого угла, но мяч прошёл выше ворот. На 79-й минуте Донни ван де Бек подавал во вратарскую с левого края штрафной, но Войцех Щенсны хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 87-й минуте Депай сместился с правого фланга в центр и пробил низом, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.

С преимуществом сборной Нидерландов прошёл матч, что и вылилось в закономерную победу пусть и с минимальной разницей. Следующий матч сборная Нидерландов проведёт седьмого сентября против Италии. Начало встречи в 21:45 по МСК.

Автор: Дмитрий Макаров