Испания – Украина. "Фурия роха" одержала разгромную победу над командой Шевченко

6 сентября 2020, 23:35 | футбол

Сборная Испании одержала крупную победу над украинской командой, не дав сопернику ни шанса. Дублем в этом матче отметился защитник "Красной фурии" Серхио Рамос.

Лига наций УЕФА
Лига А
2-й тур

Испания – Украина 4:0 (3:0)
Голы: Рамос, 3 (1:0) пен. Рамос, 29 (2:0), Фати, 32 (3:0), Ф. Торрес, 84 (4:0)
"Альфредо ди Стефано" (Мадрид, Испания)
Бенуа Бастьен (Франция)

Испания
: де Хеа, Навас, Рамос (Э. Гарсия 61), П. Торрес, Мерино, Регилон, Родри (Оскар Родригес 69), Алькантара, Ольмо, Морено (Ф. Торрес 74), Фати.
Украина
: Пятов, Тымчик, Матвиенко, Кривцов, Михайличенко, Харатин (Сидорчук 63), Малиновский, Яремчук, Зинченко, Ярмоленко (Коваленко 79), Марлос (Цыганков 56).

Уже в начале поединка Ансу Фати получил мяч, ворвался в штрафную и был сбит Сергеем Кривцовым - пенальти. К "точке" подошел штатный пенальтист испанцев Серхио Рамос, его удар в левый от себя угол Андрей Пятов угадал, и даже коснулся мяча, но удар был сильным и все равно влетел в сетку - 1:0. На одиннадцатой минуте Серхио Регилон бил или отдавал пас в направлении дальней штанги, но сфера прошла рядом с боковой стойкой, а замкнуть ее в ворота никто не смог. На 16-й минуте после розыгрыша углового Серхио Рамос бил головой с отскоком от газона, и Пятов не без труда смог поймать мяч в руки. На 18-й минуте Жерар Морено получил мяч на грани офсайда, выскочил к воротам и пробил мимо Николая Матвиенко и Пятова, правда слабо, тем не менее мяч медленно, но прокатился рядом со штангой. На 26-й минуте Ансу Фати бил через себя из пределов вратарской, быть бы красивому первому голу за сборную, но мяч попал в защитника и улетел на угловой. В первой половине тайма Испания полностью доминировала на поле, а украинская команда в основном оборогнялась не переходя на чужую половину поля. На исходе получаса игры Дани Ольмо получил мяч после розыгрыша углового и навесил в штрафную, где Серхио Рамос выигал верховую дуэль у Кривцова и головой метров с 12-ти послал мяч в ворота, оформив дубль. На 32-й минуте Ансумане Фати получил мяч невдалеке от штрафной, приблизился к ее линии и обводящим ударом под самую штангу открыл счет своим голам за сборную. Едва ли не первую атаку украинцы провели на 41-й минуте, это Богдан Михайличенко выскочил к штрафной и даже нанес удар, но прямо в руки Давида де Хеа. После третьего гола испанцы стали действовать более академично, больше играть в пас, не давая сопернику и шанса на его отбор. Ну а коллектив Андрея Шевченко был очень слаб в первой половине встречи, сумев лишь два раза пробить в направлении ворот.

С самого начала второго тайма темп игры заметно упал, украинцы пытались его взвинтить, но "Фурия роха" держала игру под контролем и особо не давала сопернику развернуться. На 62-й минуте Ольмо выстрелил из-за штрафной - Пятов парировал перед собой, а дальше помогли защитники, выбившие сферу на угловой. После подачи которого Регилон хлестко пробил по воротам, а Пятов снова отбил перед собой, на этот раз Жерару Морено удалось добить мяч в сетку, но на счастье гостей, из положения вне игры. На 66-й минуте Микель Мерино выстрелил низом с линии штрафной - Пятов поймал. На 77-й минуте Оскар Родригес сыграл в стеночку с Данни Ольмо и пробил под перекладину - Пятов не без труда, но потащил. На 78-й минуте после подачи корнера Пау Торрес пробил по воротам, где на линии мяч накрыл Пятов, а вот падение Фати осталось без внимания арбитра, повезло "желто-синим, что в этом матче не было ВАР. На 84-й минуте после заброса в штрафную Кривцов головой вынес игровой снаряд прямо на Феррана Торреса, который расстрелял ворота соперника, поразив их в четвертый раз. В конце матча Виктор Коваленко грубо сыграл против Серхио Регилона, нанеся тому травму, за это он получил заслуженное предупреждение, а испанцы были вынуждены доигрывать в меньшинстве, но даже это не помогло украинской команде размочить счет.

Сборная Испании одержала крупную победу над сборной Украины во втором туре Лиги наций УЕФА