Дания - Англия. Команды не выявили победителя

8 сентября 2020, 23:36 | футбол

Завершился матч второго тура Лиги Наций между Данией и Англией, в котором команды сыграли вничью 0:0.

Матч завершён.

Дания: Шмейхель, Кристенсен, Йоргенсен, Сков, Васс, Делейни, Эриксен, Нергор (Хёйбьерг 73), Поульсен, Брайтвайт (Кьер 82), Дольберг (Фальк 76).
Англия: Пикфорд, Коди, Гомес, Александер-Арнольд (Мэйтленд-Найлс 87), Триппьер, Санчо (Маунт 60), Филлипс (Грилиш 76), Дайер, Райс, Стерлинг, Кейн.

На 5-й минуте матча последовала диагональная передача в расчёте на Юссуфа Поульсена, но Джордан Пикфорд хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 10-й минуте матча после розыгрыша углового Джейдон Санчо пробил слёта, но попал в защитника. На 14-й минуте Роберт Сков пробил со штрафного, но вышло неточно. На 18-й минуте Каспер Дольберг решился на дальний удар, но мяч прошёл над перекладиной. На 24-й минуте последовал заброс на Гарри Кейна в исполнении Трента Александер-Арнольда, но нападающий сборной Англии не сумел зацепиться за мяч. На 30-й минуте последовала проникающая передача на выход нападающего датчан, но Эрик Дайер в последний момент пас прервал. Минуту спустя Мартин Брайтвайт пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 38-й минуте Дольберг вышел один на один с Пикфордом, но пробил в него. На 44-й минуте Брайтвайт пробил с края штрафной, но в створ ворот не попал.

На 51-й минуте Калвин Филлипс попытался на дриблинге уйти от прессинга защитников, но упустил мяч в аут. На 56-й минуте Сков прострелил во вратарскую, но Джозеф Гомес вынес мяч. Две минуты спустя Томас Делейни пробил из-за штрафной, но Пикфорд спокойно поймал мяч. На 60-й минуте Кейн вышел один на один с Каспером Шмейхелем, но пробил в него, а чуть позже боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 66-й минуте Кристиан Эриксен решился на прямой удар со штрафного, но в створ ворот не попал. На 69-й минуте после подачи от Кирана Триппьера Кейн пробил головой, но мяч прошёл над перекладиной. Минуту спустя уже Рахим Стерлинг бил из-за штрафной, но Шмейхель перевёл мяч на угловой. На 78-й минуте Эриксен пытался по флангу войти в штрафную, но упустил мяч за пределы поля. На 81-й минуте после скидки от Поульсена Эриксен нанёс удар слёта, но мяч прошёл чуть выше перекладины. Уже на последней минуте основного времени матча Кейн пробил по воротам, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой подача которого ничем опасным не закончилась. На третьей добавленной минуте Кейн бил практически по пустым воротам, но защитник датчан в последний момент выбил мяч.

Не самый зрелищный матч выдали команды, за исключение момента на последних секундах матча, что и вылилось в закономерные 0:0. После двух туров Англия занимает второе место в группе. Дания - третья.

Автор: Дмитрий Макаров