Семак: "Победа над Арсеналом непростая, но заслуженная"

14 сентября 2020, 21:08 | футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак поделился мнением о победе своей команды в матче седьмого тура РПЛ над тульским Арсеналом (3:1).

"Хороший первый тайм, хорошо и надежно играли в обороне, неплохо в атаке. А во втором тайме, к сожалению, утратили интенсивность в движении, позволили сопернику перехватить инициативу, были у него неплохие подходы, удары из-за пределов штрафной. Один из ударов закончился взятием ворот. Игра пошла нервная, потому что цена ошибки была высока. Хорошо, что забили третий мяч. Это непростая, но заслуженная победа.

Почему команда утратила интенсивность после перерыва? Я думаю, это связано с психологией. Когда первый тайм удачно складывается, а сопернику мы не позволяем контролировать мяч, это расслабляет. Ну и соперник стал играть более агрессивно, надо было менять течение матча. Мы стали играть менее организованно, а соперник более активно. Это привело к тому, что на определенном отрезке времени потеряли инициативу", - цитирует Семака "Спорт-Экспресс".

Автор: Алексей Жандаров