Локомотив Пл – Тоттенхэм. "Шпоры" забили дважды в конце матча и вышли в следующий круг ЛЕ

17 сентября 2020, 20:51 | футбол

Локомотив Пловдив не смог удержать победный счет в игре с лондонским Тоттенхэмом, пропустив два мяча в последние 10 минут игры.

Лига Европы
Плей-офф
Квалификация

Локомотив (Болгария) – Тоттенхэм (Англия) 1:2 (0:0)
Голы: Минчев, 71 (1:0, Кейн, 80 (1:1) пен. Н'Домбеле, 85 (1:2)
"Локомотив" (Пловдив, Болгария)
Харм Осмерс (Болгария)
Удаление: Алмейда, 79, Карагерен, 83

Локомотив: Луков, Алмейда, Масоэро, Петрович, Цветанов, Салинас, Умарбаев (Илич 70), Витанов (Михайлевич 81), Аралица (Минчев 68), Карагерен, Красимиров Илиев.
Тоттенхэм: Льорис, Доэрти, Санчес (Моура 83), Дэвис, Хейберг, Ло Чельсо, Сиссоко (Н'Домбеле 61), Дайер, Сон Хын Мин, Бергвейн (Ламела 70), Кейн.

На пятой минуте Харри Кейн прорвался с мячом к штрафной и покатил на Сон Хын Мина, который пробил в дальний угол, но Мартин Луков потащил этот удар. На десятой минуте Сон Мин вывел своей передачей один на один Стивена Бергвейна, но голландец угодил в офсайд. На двенадцатой минуте Аралица выстрелил метров с тридцати, но игровой снаряд полетел очень неточно. На 17-й минуте Сон Мин продемонстрировал отличный дриблинг на фланге и подал на дальнюю штангу, где никого из его партнеров не оказалось. На 19-й минуте Джованни Ло Чельсо бил с линии штрафной - чуть неточно полетел игровой снаряд. На 24-й минуте "Локо" выбрались в атаку, но после флангового навеса Момчил Цветанов нарушил правила в атаке. На 27-й минуте "шпоры" заработали угловой, но после его подачи страж ворот Локомотива вынес сферу кулаками подальше. На 34-й минуте Салинас рвался к воротам после передачи Витанова, но Эрик Дайер выдавил соперника за пределы поля вместе с мячом. На 37-й минуте Тоттенхэм заработал перспективный штрафной, но удар Эрика Дайера пришелся в стенку. На 44-й минуте Сон Мин простреливал на Кейна, а тот попытался изящно пяткой завершить атаку - Луков парировал.

На 48-й минуте Салинас заработал штрафной для своей команды, однако заброс с этого стандарта не принес опасности у ворот Уго Льориса. На 50-й минуте Тоттенхэм заработал корнер, но создать каких-либо угроз с него у них не вышло. На 60-й минуте Цветанов оказался с мячом внутри штрафной и вырезал подачу на дальнюю штангу, но там никого из своих не было. На 71-й минуте хозяева заработали угловой, Салинас подал на ближнюю, где Илиев сыграл на дальнюю штангу, и Георги Минчев вколотил мяч в сетку - 1:0. У Тоттенхэма оставалось чуть более 15 минут, чтобы не дать состояться сенсации. И на 79-й минуте после подачи корнера Алмейда, спасая свою команду сыграл рукой в штрафной, и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Харри Кейн. Ну Карагерен также получил вторую желтую за споры с арбитром, и довольно быстро "шпоры" вышли вперед: это Лукас Моура из пределов штрафной отпасовал на дальнюю штангу Н'Домбеле, и тот замкнул пас, выведя свою команду вперед. Сложно было вдевятером отыграться, и "шпоры" легко довели матч до победы.

Тоттенхэм одержал тяжелейшую победу над Локомотивом из Пловдива и пробился в следующий раунд квалификации Лиги Европы.