Интер - Фиорентина. "Нерадзурри" одержали волевую победу в голевой фейерии

26 сентября 2020, 23:49 | футбол

Завершился матч второго тура итальянской Серии A между Интером и Фиорентиной, в котором хозяева одержали победу со счётом 4:3.

Чемпионат Италии
Серия A
2-й тур

Интер (Милан) - Фиорентина (Флоренция) 4:3 (1:1)
Куаме, 4 (0:1), Мартинес, 45+2 (1:1), Чеккерини, 52 (АГ) (2:1), Кастровилли, 57 (2:2), Кьеза, 63 (2:3), Лукаку, 88 (3:3), д'Амброзио, 89 (4:3)
"Сан-Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр:
Джанпаоло Кальварезе (Терамо, Италия)
Матч завершён.

Интер: Ханданович, Янг (Хакими 65), Коларов, Бастони, д'Амброзио, Эриксен Сенси 65), Перишич (Санчес 78), Брозович (Видаль 74), Барелла (Найнгголан 75), Мартинес, Лукаку.
Фиорентина: Дронговский, Чеккерини, Миленкович, Бираги, Касерес, Рибери (Кутроне 83), Бонавентура (Валеро 61), Амрабат, Кастровилли, Куаме (Влахович 61), Кьеза  (Лирола 69).

Уже на четвёртой минуте встречи футболисты Фиорентины открыли счёт: после подачи в штрафную в исполнении Кристиано Бираги мяч заметался по штрафной Интера и в итоге добрался до Кристиана Куаме, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота. На 9-й минуте Франк Рибери получил мяч от Куаме и передал его Бираги, но тот пробить не сумел. На 12-й минуте после подачи с правого фланга в исполнении Эшши Янга Иван Перишич пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 15-й минуте Николо Барелла подал с правого фланга в штрафную, откуда Марсело Брозович пытался пробить в падении головой, но немного не дотянулся до мяча. На 18-й минуте гости убежали в быструю контратаку. которую завершал Куаме, но Самир Ханданович спас свою команду. На 19-й минуте Лаутаро Мартинес упал в чужой штрафной и гглавный арбитр встречи указал на "точку", но после просмотра видеоповтора своё решение отменил. На 23-й минуте Ромелу Лукаку вошёл в штрафную и пробил метров с двенадцати, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 25-й минуте Федерико Кьеза выиграл подбор и подал с правого фланга после чего Никола Миленкович бил с близкого расстояния, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 28-й минуте Кристиан Эриксен выполнил неудачную подачу в штрафную, отправив мяч на трибуны. На 31-й минуте Мартинес снова картинно упал в чужой штрафной, но наказания аргентинцу не последовало. На 35-й минуте Лукаку мощно пробил метров с двадцати пяти, но попал в Николу Миленковича. Н 42-й минуте Гаэтано Кастровилли отдал хороший пас на Куаме, но у того в последний момент мяч выбил Янг. Уже на второй добавленной минуте первого тайма хозяева сравняли счёт в матче: Лукаку в центре поля отобрал мяч у Мартина Касереса и отпасовал на Бареллу, тот перевёл мяч на Мартинеса и аргентинец с линии штрафной пробил точно в нижний угол - 1:1!

На 46-й минуте гости подавали угловой, но выгоду извлечь не смогли. На 49-й минуте Лукаку подправлял мяч в дальний угол, но вышло неточно. На 52-й минуте футболисты Интера вышли вперёд: Мартинес раскачал Софьяна Амрабата и с метров двенадцати пробил в дальний угол и Федерико Чеккерини переправил мяч в собственные ворота - 2:1! На 57-й минуте счёт стал равным: Рибери вошёл в штрафную, собрал на себя трёх защитников и отдал передачу на Гаэтано Кастровилли и тот метров с тринадцати пробил точно в нижний угол - 2:2! На 61-й минуте после передачи Марсело Брозовича Перишич бил с района 11-ти метровой отметки, но отправил мяч на трибуны. На 63-й минуте гости снова вышли вперёд: Рибери разрезающей передачи вывел Кьезу один на один с вратарём и итальянец реализовал свой шанс. На 69-й минуте после прострела Перишича Лукаку бил в упор, но не попал в створ. На 72-й минуте вышедший на замену Поль Лирола отдал передачу на Душана Влаховича и тот пробил метров с 18-ти, но мяч прошёл гораздо выше ворот. Минуту спустя после передачи Александра Коларова Лукаку бил метров с десяти, но Бартломей Дронговски спас свою команду, переведя мяч на угловой после подачи которого Барелла пробил метров с двадцати пяти, но Дронговски в падении спас свою команду. На 78-й минуте после передачи Лукаку Стефано Сенси пробил метров с двадцати двух, но вышло прямо в руки вратарю. На 81-й минуте Рибери отдал шикарный пас на Влаховича, но тот из убойной позиции пробил намного выше ворот. На 88-й минуте Интер снова сравнял счёт: после подачи в исполнении Артуро Видаля мяч дошёл до Лукаку и тот метров с семи отправил мяч в ворота - 3:3! И практически сразу же гости вышли вперёд: после розыгрыша углового Алексис Санчес подал с левого фланга в штрафную, откуда Данило д'Амброзио головой отправил мяч в ворота - 4:3!

Невероятную победу одержали футболисты Интера, дважды проигрывая по ходу матча, они сумели забить четыре мяча и набрать три очка. После двух туров Интер занимает восьмое место в турнирной таблице. Фиорентина - десятая.

Автор: Дмитрий Макаров