Бетис - Реал М. "Королевский клуб" одержал выездную победу

26 сентября 2020, 23:56 | футбол

Завершился матч третьего тура испанской Примеры между Бетисом и мадридским Реалом, в котором гости одержали победу со счётом 3:2.

Чемпионат Испании
Примера
3-й тур

Бетис (Севилья) - Реал М (Мадрид) 2:3 (2:1)
Вальверде, 14 (0:1), Манди, 35 (1:1), Карвалью, 37 (2:1), Эмерсон, 48 (АГ) (2:2), Рамос, 81 (P) (2:3)
Удаление: Эмерсон, 67
"Бенито Вильямарин" (Севилья, Испания)
Главный арбитр:
Рикардо де бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания)
Матч завершён.

Бетис: Роблес, Морено, Бартра, Манди, Эмерсон, Карвалью, Родригес, Каналес, Хоакин (Тельо 63), Санабрия (Монтойя 69), Фекир (Лорен 73).
Реал М: Куртуа, Рамос, Варан, Карвахаль, Менди, Эдегор (Иско 46), Кроос (Модрич 45+1), Каземиро, Вальверде, Бензема, Йович (Майораль 72).

Уже на второй минуте Карим Бензема открыл счёт в матче, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 5-й минуте Бетис несколько раз подавал угловые, но ничего опасного создать не сумел. Минуту спустя Ферлан Менди откликнулся на прострел и пробил в ближний угол, но в створ ворот не попал. А уже на седьмой минуте Арнальдо Санабрио бил практически в упор, но Тибо Куртуа спас свою команду. На 14-й минуте гости открыли счёт в матче: Бензема на краю штрафной обвёл защитника и прострелил на ближнюю штангу, откуда Федерико Вальверде переправил мяч в ворота - 0:1! На 15-й минуте Серхио Рамос после ошибки защитника бил с линии вратарской, но не попал в створ. На 20-й минуте Набиль Фекир пробил с края штрафной, но вышло чуть неточно. На 25-й минуте Санабрия дошёл до штрафной и пробил, но вышло выше ворот. На 35-й минуте футболисты Бетиса сравняли счёт: после подачи углового Айсса Манди ушёл от Рафаэля Варана и пробил точно в верхний угол - 1:1! И практически сразу же хозяева вышли вперёд: Вильям Карвалью с ходу пробил с линии штрафной, а Куртуа выручить уже не смог - 2:1! На 40-й минуте Тони Кросс подавал штрафной, но после удара головой Рамоса мяч прошёл выше ворот.

На 48-й минуте гости сравняли счёт: Даниэль Карвахаль простреливал с правого фланга, а Эмерсон пытаясь опередить Карима Бензема срезал мяч в собственные ворота - 2:2! На 52-й минуте после подачи с левого фланга в исполнении Рамоса Бензема пробил слёту, но попал в перекладину. На 62-й минуте Лука Йович бил с края штрафной, но мяч ушёл на угловой. На 64-й минуте Йович убегал один на один и был сбит в чужой штрафной, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". После просмотра видеоповтора Эмерсон получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Две минуты спустя Рамос нанёс прямой удар со штрафного, но мяч прошёл рядом с "девяткой". На 70-й минуте Карвахаль простреливал во вратарскую, но Бензема не удалось замкнуть прострел. На 75-й минуте Карвалью нанёс обводящий удар, но Куртуа перевёл мяч на угловой. На 81-й минуте гости вышли вперёд: Марк Бартра сыграл рукой в собственной штрафной после чего был назначен пенальти, а уже Рамос уверенно переиграл вратаря - 2:3! Уже на седьмой добавленной минуте Вальверде вышел один на один, но затянул с ударом и отдал неточную передачу.

Непростую победу одержали футболисты Реала, уступая по ходу встречи 1:2, но сумели в себе найти силы и забить два мяча. После третьего тура Реал занимает пятое место в турнирной таблице. Бетис - второй.

Автор: Дмитрий Макаров