Манчестер Сити - Лестер. Хет-трик Варди помог гостям неожиданно разгромить "горожан"

27 сентября 2020, 20:27 | футбол

Завершился матч третьего тура Английской Премьер-Лиги между Манчестером Сити и Лестером, в котором гости одержали разгромную победу со счётом 5:2.

Чемпионат Англии
АПЛ
3-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) - Лестер (Лестер) 2:5 (1:1)
Марез, 4 (1:0), Варди, 37 (P) (1:1), Варди, 54 (1:2), Варди, 58 (P) (1:3), Джеймс Мэддисон, 77 (1:4), Аке, 84 (2:4), Тилеманс, 88 (P) (2:5)
"Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:
Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)
Матч завершён.

Манчестер Сити: Эдерсон, Менди, Аке, Гарсия, Уолкер, де Брёйне, Эрнандес, Фернандиньо (Дилап 51), Фоден (Торрес 64), Стерлинг, Марез.
Лестер: Шмейхель, Амарти, Эванс (Фукс 80), Кастань, Джастин, Сёюнджю, Менди, Барнс, Прает (Мэддисон 69), Тилеманс, Варди (Ихеаначо 85).

Уже на четвёртой минуте матча футболисты Манчестера Сити открыли счёт: после подачи углового в исполнении Кевина де Брёйне Рияд Марез пробил точно в "девятку" - 1:0! На 6-й минуте Бенжамен Менди пытался прострелить в штрафную, но мяч был заблокирован. На 11-й минуте Фернандиньо выиграл подбор у чужой штрафной и пробил, но защитник блокировал удар. На 14-й минуте Родриго Эрнандес пробил с дальнего расстояния, но вышло неточно. На 19-й минуте после передачи де Брёйне Рахим Стерлинг пробил в ближний угол, но Каспер Шмейхель был на месте. На 22-й минуте Харви Барнс на дриблинге вошёл в штрафную, но заработал лишь угловой. На 27-й минуте после подачи де Брёйне Фернандиньо пробил головой, но Шмейхель поймал мяч. На 34-й минуте Фоден опасно простреливал, но Стерлинг до мяча не добрался. Две минуты спустя в ворота Лестера влетел ещё один мяч, но Фернандиньо оказался в положении "вне игры". На 37-й минуте гости сравняли счёт: Кайл Уолкер сбил в собственной штрафной Джейми Варди и главный арбитр встречи указал на "точку": сам же пострадавший и реализовал его, мощно пробив под перекладину - 1:1! На 44-й минуте Фоден пытался на дриблинге войти в штрафную, но не сумел обыграть Денниса Праета.

С преимуществом хозяев начался второй тайм, но до опасных моментов дело не доходило. На 52-й минуте Марез сместился с левого края в центр и пробил низом, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя гости вышли вперёд: Юри Тилеманс отдал передачу вразрез на Тимоти Кастаня, тот прострелил во вратарскую, откуда Варди и переправил мяч в ворота - 1:2! На 58-й минуте футболисты Лестера забили третий мяч: Варди снова упал в чужой штрафной и главный арбитр встречи указал на "точку": сам пострадавший и пробил точно в нижний угол - 1:3! На 63-й минуте вышедший на замену Лиам Дилап пробил головой после подачи с фланга, но мяч попал в перекладину и ушёл за пределы поля. На 68-й минуте после подачи де Брёйне Стерлинг бил по воротам, но удар вышел слабым и не создал опасности. На 73-й минуте Менди подключился к атаке своей команды и подал в штрафную, но опасности создать не удалось. На 77-й минуте счёт стал разромным: вышедший на замену Джеймс Мэддисон на фланге ушёл от Уолкера, сместился в центр и пробил точно в "девятку" - 1:4! На 81-й минуте после скидки Уолкера де Брёйне пробил по воротам, но мяч прошёл намного выше перекладины. На 84-й минуте Манчестер Сити забил второй гол: после подачи углового Натан Аке головой отправил мяч в ворота - 2:4! На 88-й минуте был назначен третий пенальти в ворота хозяев, который и уверенно реализовал Юри Тилеманс - 2:5!

Неожиданную победу одержали футболисты Лестера, во многом благодаря действиям его капитана Джеймса Варди, забившего три мяча (два - с пенальти). После третьего тура Лестер занимает первое место в турнирной таблице. Манчестер Сити - тринадцатый.

Автор: Дмитрий Макаров