ЦСКА (Москва) - Локомотив (Москва) 0:1 (0:1)
Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)
Матч завершён.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников (Гайч 87), Магнуссон, Карпов, Фернандес, Обляков, Бистрович, Зайнутдинов (Чалов 66), Влашич, Кучаев (Тикнизян 77), Эджуке (Сигурдссон 77).
Локомотив: Гилерме, Живоглядов, Магкеев, Мурило, Чорлука, Рыбусь, Миранчук (Камано 80), Куликов, Игнатьев, Смолов (Рыбчинский 90), Эдер.

На 6-й минуте Константин Кучаев вошёл в штрафную и выполнил прострел, но защитники гостей выбили мяч. На 10-й минуте после длинного заброса Кучаев вышел один на один с Маринато Гилерме, но пробил мимо ворот. Две минуты спустя Бактийор Зайнутдинов пробил по воротам с радиуса штрафной, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой. На 16-й минуте Чидера Эджуке прошёл по центру и отдал разрезающую передачу на Кучаева, но Мацей Рыбусь в подкате сумел прервать её. На 20-й минуте Никола Влашич по центру дошёл до штрафной и пробил, но мяч попал в защитника и улетел в сторону. На 24-й минуте после передачи Ивана Облякова Влашич пробил по воротам, но вышло намного выше перекладины. На 26-й минуте Влашич простреливал с левого фланга, но защитники выбили мяч на угловой. На 30-й минуте Влашич мощно пробил по воротам, но попал в Чорлуку, который по мнению гостей сыграл рукой. На 32-й минуте Смолов пробил из-за перекладины, но мяч пролетел выше ворот. На 38-й минуте Кучаев отдал передачу на радиус штрафной, откуда Обляков пробил в касание, но мяч прошёл рядом со штангой. На 40-й минуте Смолов бил с линии штрафной, но в створ не попал. Уже на последней минуте основного времени первого тайма "железнодорожники" открыли счёт в матче: Антонио Эдер прострелил в штрафную, откуда Владислав Игнатьев нанёс удар по воротам, Игорь Акинфеев мяч отбил на Антона Миранчука, тот отпасовал в центр и Смолов отправил мяч в сетку - 0:1!

На 49-й минуте после подачи углового Чорлука пробил по воротам, но Акинфеев в падении спас свою команду. На 51-й минуте Смолов завершал быструю контратаку гостей и пробил в дальний угол из-за предела штрафной, но мяч попал в штангу. На 53-й минуте Эджуке сместился с левого фланга в центр и нанёс удар в ближний угол, но в створ ворот не попал. На 55-й минуте Георгий Щенников подключился к атаке своей команды и пробил, но Гилерме поймал мяч. На 57-й минуте Влашич мощно пробил под перекладины с линии штрафной, но Гилерме спас свою команду. На 60-й минуте хозяева остались в меньшинстве: Кристиян Бистрович получил вторую жёлтую карточку за фол против Игнатьева. На 63-й минуте Влашич мощно пробил издали, но удар был заблокирован. Две минуты спустя Игнатьев мощно пробил в угол метров с 25-ти, Акинфеев мяч отбил, а на добивании никого не оказалось. На 68-й минуте после передачи в исполнении Мурило Смолов пробил по воротам, но попал в перекладину. На 72-й минуте Дмитрий Живоглядов отдал передачу в штрафную на Антонио Эдера и тот пробил, но мяч после рикошета прошёл рядом со штангой. На 79-й минуте Марио Фернандес выиграл подбор у чужой штрафной и пробил, Арнор Сигурдссон подставил ногу, но Гилерме мяч поймал. На 84-й минуте после подачи от Облякова Щенников сделал скидку на дальнюю штангу на Фёдора Чалова, но тот немного не дотянулся до мяча. Уже на последней минуте основного времени матча последовал заброс в штрафную Локомотива, но Мурило выиграл верховую борьбу у Чалова. На четвёртой добавленной минуте Эдер вошёл в штрафную и пробил низом, но вышло слишком слабо и Акинфеев забрал мяч.

Не сумели футболисты ЦСКА сравнять счёт за весь второй тайм, к тому же, удаление Бистровича также повлияло на ход встречи, в которой победу одержали футболисты Локомотива. После девяти туров ЦСКА занимает четвёртое место в турнирной таблице. Локомотив - седьмой.

Автор: Дмитрий Макаров