Манчестер Юнайтед - Уотфорд. "Красные дьяволы" минимально победили благодаря голу Мактоминея

10 января 2021, 1:01 | футбол

Эндрю Мэдли дал свисток о завершении матча 1/32 Кубка Англии между командами Манчестер Юнайтед и Уотфорд.

Кубок Англии
1/32 финала

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Уотфорд (Уотфорд) 1:0 (1:0)
Мактоминей, 5 (1:0)
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:
Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)

Манчестер ЮнайтедХендерсон, Теллес, Туанзебе, Бейи (Магуайр, 45+6), Уильямс, Джеймс (Рашфорд, 69), ван де Бек, Мактоминай, Лингард (Матич, 79), Мата, Гринвуд (Марсьяль, 69).
Уотфорд
Бахман, Сьерральта, Наварро, Масина (Нгакия, 58), Трост-Эконг (Уилмот, 76), Сарр (Сема, 58), Хьюз, Чалоба (Филлипс,  83), Синкернагель (Унбо, 76), Педро, Грэй.

Слишком быстро начали хозяева поля, на 4-й минуте пробивал Джеймс прямо в кипера, а через минуту Мактоминей головой вколотил первый гол в игре, 1:0. Ух какой момент был у Масины, удар на 16-й минуте заблокировали. Бейи на 20-й минуте смазал такой верный момент, удар от ворот далее. Серия из угловых от Уотфорда на 33-35 минутах голом не завершилась. Первую желтую получил Сарр на 38-й минуте. Мата на 43-й отлично принял и не менее хорошо пробил, кипер гостей справился круто. Первый тайм завершился с минимальным перевесом хозяев.

Педро на 47-й минуте сделал хороший удар, сфера улетела выше. На 49-й минуте Джеймс пробивал в правую часть ворот, Бахман отвел опасность. Гринвуд на 60-й минуте прорывался забить, но кипера не устал спасать. Грей на 75-й минуте ударил вовсе несильно, Хендерсон спокойно забрал мяч в свои "ловушки". Мата на 78-й минуте не смог акцентировано доставить "круглого" к партнерам. Рашфорд через три минуты чуть не сотворил чудо-гол, но супер сейв Бахмана его остановил. На последних минут Мата имел возможность забить второй гол, но удар вышел плохим. Итог встречи - 1:0.

Таким образом МЮ победил и вышел в 1/16 Кубка Англии, а Уотфорд проиграл и вылетел для улучшения своего положения в АПЛ.