Тоттенхэм - Ливерпуль. "Красные" одержали уверенную победу в гостях

29 января 2021, 1:01 | футбол

На стадионе "Тоттенхэм Хотспур" завершился матч двадцатого тура английской Премьер-лиги между командами Тоттенхэм и Ливерпуль, гости одержали победу 1:3.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
20-й тур

Тоттенхэм (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль) 1:3
Голы: Фирмино, 45+4 (0:1), Александер-Арнольд, 47 (0:2), Хёйберг, 49 (1:2), Мане, 65 (1:3)
Стадион:
"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон, Англия)
Главный арбитр:
 Мартин Аткинсон (Лидс, Англия)
Матч окончен.

ТоттенхэмЛьорис, Дэвис, Родон, Доэрти, Орье (Уинкс, 46), Дайер, Хёйберг, Н'Домбеле, Кейн (Ламела, 46), Сон Хын Мин, Бергвейн (Бэйл, 81).
Ливерпуль
Бекер, Матип (Филлипс, 46), Александер-Арнольд, Робертсон, Милнер, Алькантара (Джонс, 78), Вейналдум, Хендерсон, Салах, Мане, Фирмино.

Первую возможность в игре имел Мане, форвард Ливерпуля классно пробил на 3-й минуте возле стойки ворот Тоттенхэма. А уже через полминуты Сон Хын Мин забил мяч в ворота Бекера, однако гости решили оспорить это взятие ворот; судья встречи пересмотрел повтор и отменил гол. Неприятное повреждение получил Кейн на 14-й минуте, но британец продолжил игру. На 22-й минуте реальную опасность создавал Сон Хын Мин, Бекер в резком прыжке устранил возможный гол. Через минуту уже Мане ответил хороши ударом в правую часть ворот, но Льорис сыграл безупречно. На 24-й минуте первую желтую карточку получил Тьяго Алькантара. Теперь уже Бергвейн не сдержался на 30-й минуте, второй раз Аткинсон показал желтый цвет сегодня. Команды менялись размеренными атаками с переменным успехом, но гола создать не получалось. В добавленные минуты Ливерпуль предпринял попытки дойти к воротам через навесы, но старания Александра-Арнольда остались без результата. На 45+4-й минуте Мане сделал отличную передачу и Фирмино просто подставил ногу и мяч в сетке - 0:1. Перерыв, минимальное преимущество "красных".

Второй тайм начался максимально результативно, уже на 47-й минуте Александер-Арнольд подобрал мяч возле штрафной и эффективно пробил по воротам Льориса, 0:2. А на 49-й минуте уже Хёйберг изобразил почти идеальный прием футбольной сферы и точным ударом пронзил угол ворот Бекера, 1:2, интрига вернулась. На 57-й минуте Салах забил гол, но рефери сразу заподозрил игру рукой у игрока Ливерпуля, потому после просмотра VAR взятие ворот отменено. Через четыре минуты Вейналдум промахнулся с удобного положения. На 65-й минуту отличное завершение момента показал Мане, вратарь "шпор" остался без шансов, 1:3. На 71-й минуте Алькантара промахнулся, дальше обострял Салах, но защита справилась с египтянином. В конце тайма команды "согласились" на победу Ливерпуля, хозяева не предприняли опасных попыток отыграть гандикап. Итог встречи - 1:3.

Таким образом Ливерпуль вернул себе позицию в топ-4 АПЛ, Тоттенхэм после матча остался на 6-ой позиции.

Автор: Владимир Гагарин