Звонарева одержала вторую победу подряд в Дохе

28 октября 2010, 8:56 | теннис

Россиянка Вера Звонарева одержала вторую победу подряд на итоговом теннисном турнире WTA, который проходит в Дохе.

В матче Белой группы Звонарева обыграла белоруску Викторию Азаренко со счетом 7:6 (7:4), 6:4. При этом россиянка уступала в счете в каждой из партий. В первом сете она проигрывала сначала 0:2, затем 2:4, но сумела переломить ход борьбы. Во второй партии белоруска вела 3:1, но Вера сначала сравняла счет, а затем сделала решающий брейк.

В ключевые моменты матча на помощь Звонаревой приходил невероятный бэкхэнд, против которого у Азаренко противоядия не было. Россиянка выиграла с третьего матч-бола, когда белоруска ударом слева не смогла попасть в корт.

Обыграв Азаренко в двух сетах, Звонарева практически обеспечила себе выход в полуфинал турнира. В настоящий момент Вера имеет на своем счету две победы с разницей сетов 4-0. Для гарантированного попадания в четверку сильнейших вне зависимости от результатов других матчей ей нужно выиграть только сет у Ким Клейстерс, которая в своем стартовом матче на турнире лишила всех надежд сербку Елену Янкович – 6:2, 6:3.

В единственном матче Бордовой группы австралийка Саманта Стосур обыграла первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:3. У австралийки две победы из двух возможных. На счету датчанки в двух матчах одна победа. Россиянка Елена Дементьева и итальянка Франческа Скьявоне провели по одному матчу и потерпели поражения.

Автор: Андрей Муромцев